2ضمان بيئات تعليمية آمنة وداعمة ومحفزة للتعلم الهدف الاستراتيجي
المبادرة
مدارس اماراتية حاضنة وداعمة لتعلم وتعليم الطلبة النشاط
تنفيذ خطط التطوير والتحسين للمدرسة المؤشر
%100إنجاز خطط التطوير والتحسين لمعايير التقييم الذاتي المدرسي النطاق /القطاع
مجلس 1.2 المدرسة
رميثة الانصارية للتعليم الاساسي ح1 تكلفة المؤشر
الحالة ملاحظات الميزانية وزن الإطار الزمني مسؤولية التنفيذ الإجراءات م
خلود الزعابي المستهدف الفعلي المهمة
إلى من ادارة المدرسة 1تشكيل فريق التقييم الذاتي في المدرسة
--- % 2تقييم مستوى التحصيل الدراسي للطلاب خلال الفصل الدراسي الاول
--- 2019-10-3 2019-10-2 الهيئة التدريسية
%30 ادارة المدرسة 3تقييم جودة التطور الشخصي والاجتماعي ومهارات الابتكار
--- 15/11/2019 3/10/2019 فريق الابتكار 4تقييم جودة عمليات التدريس والتعليم
%10 ادارة المدرسة ومنسقات 5تقييم جودة المنهاج التعليمي
%10 2019-1-11 2019-1-6
%10 المواد 6تقييم جودة حماية الطلبة ورعايتهم وتقديم الارشاد والدعم لهم
%10 15/11/2019 3/10/2019 منسقات المواد التدريسية
%15 7اعداد وتطبيق خطط التطوير والتحسين
15/11/2019 3/10/2019 فريق الامن والسلامة
%15 والمرشدات الاكاديميات
15/11/2019 3/10/2019
فريق التخطيط
1/6/2020 3/10/2019 الاستراتيجي
اعتماد نائب المدير فاطمة الخديم اعتماد مدير المدرسة
الأكاديمي التوقيع
التوقيع
بطاقة مؤشر الأداء التشغيلي – في الهدف الاستراتيجي الثاني (مبادرة ،1النشاط ) 1
2ضمان بيئات تعليمية آمنة وداعمة الهدف الاستراتيجي %100إنجاز خطط التطوير والتحسين مؤشر الاداء التشغيلي
ومحفزة للتعلم لمعايير التقييم الذاتي المدرسي
المقارنة المرجعية /الاداء المسبق مدارس إماراتية حاضنة وداعمة لتعليم مبادرة الوزارة
وتعلم الطلبة
النتيجة المحققة المستهدف العام الدراسي 2018/2019 تنفيذ خطط التطوير والتحسين للمدرسة النشاط
السنوي
أخرى %100 الربع الاول تطوير الاداء بناءا على معلومات دقيقة حول الغرض من القياس
نظام المنهل مستويات الجودة مع الادلة في مختلف جوانب
%30 الربع الثاني معلومات إضافية /الملاحظات
الربع الثالث العمل المدرسي طريقة حساب المؤشر
%10 الربع الرابع ( المعادلة الحسابية )
%20 تقديم أفضل مستويات الجودة لطلابنا
%30
تعريف مكونات المؤشر
سنوي نصف سنوي ربع سنوي شهري تكرار القياس
مصدر البيانات : مديرة المدرسة :فاطمة الخديم جهة المتابعة جهة الاصدار
مدرسة رميثة الأنصارية
للتعليم الأساسي ح 1
تقييم المخاطر للهدف الاستراتيجي ( ) 2
2ضمان بيئات تعليمية آمنة وداعمة ومحفزة للتعلم التاريخ:
الهدف الاستراتيجي3 :
تنفيذ خطط التطوير والتحسين للمدرسة النشاط
الخطوات لتخفيف احتمالات الحدوث هل لها تأثير مالي درجة الخطورة
المخاطر
ملاحظات ضعيفة الخطورة المحتملة تفاصيل الخطورة م
كبيرة
لا
نعم
ضعيفة
متوسط
مرتفعة
اعتماد فريق التخطيط المدرسي: فاطمة خميس الخديم 1
التوقيع: 2
التاريخ: 3
اعتماد مدير المدرسة:
التوقيع:
التاريخ:
بطاقة مؤشر الأداء التشغيلي – في الهدف الاستراتيجي االثاني (مبادرة ،2النشاط ) 1 الهدف الاستراتيجي
النشاط
2ضمان بيئات تعليمية آمنة وداعمة ومحفزة للتعلم
تنفيذ خطط التطوير والتحسين للمدرسة
الفريق المسؤول
مدرسة رميثة الأنصارية للتعليم الأساسي ح 1 المدرسة
الإنحراف إن وجد الإنجاز المتحقق التاريخ المستهدف م
الإجراءات ( محتويات النشاط )
الإنجاز المتحقق % الوزن
الإجراءات الأسباب النهائية البداية النسبي
التصحيحية %30 2019-10-3 2019-10-2
%
1تشكيل فريق التقييم الذاتي في المدرسة %30
15/11/2019 3/10/2019 %10 2تقييم مستوى التحصيل الدراسي للطلاب خلال الفصل الدراسي الاول
2019-1-11 2019-1-6 %10 3تقييم جودة التطور الشخصي والاجتماعي ومهارات الابتكار
15/11/2019 3/10/2019 %10 4تقييم جودة عمليات التدريس والتعليم
15/11/2019 3/10/2019 %10 5تقييم جودة المنهاج التعليمي
15/11/2019 3/10/2019 %15 6تقييم جودة حماية الطلبة ورعايتهم وتقديم الارشاد والدعم لهم
1/6/2020 3/10/2019 %15 7اعداد وتطبيق خطط التطوير والتحسين
اعتماد مديرة المدرسة
التاريخ اعتماد فريق التخطيط الاستراتيجي
الدلالة المدى القياسي المؤشر اللوني
الوضع غير جيد أقل من 80
مطلوب بذل مزيد من الجهد 94-80
الوضع جيد وهو المطلوب 120-95
تخطيط ضعيف ( مطلوب وضع مستهدفات أكثر طموحا ) أكثر من 120
2ضمان بيئات تعليمية آمنة وداعمة ومحفزة للتعلم الهدف :
المبادرة :
مدارس إماراتية حاضنة وداعمة لتعليم وتعلم الطلبة
المؤشر :
%100إنجاز خطط التطوير والتحسين لمعايير التقييم الذاتي المدرسي المستهدف رقم
الخطوات المتخذة لتحسين الاداء العوامل المؤثرة في الأداء (سلبا /ايجابيا ) النتيجة (بالطريقة الحسابية ) %30 الربع
الاول
عدد الخطط المنفذة × العدد الكلي للخطط ÷ 100 %30 الثاني
الثالث
10
%30 الرابع
رئيس وحدة الشؤون الطلابية /عفراء سالم الصريدي اسم رئيس الفريق
التوقيع
/2ضمان بيئات تعليمية آمنة وداعمة ومحفزة للتعلم الهدف الاستراتيجي
2.2مدارس إماراتية حاضنة وداعمة لتعليم وتعلم الطلبة المبادرة
2.2.2تحقيق معايير الرقابة والصحة والبيئة المدرسية النشاط
2.2.2تحقيق معايير الرقابة والصحة والبيئة المدرسية بنسبة %100 المؤشر
2.1 المجلس /النطاق
رميثة الأنصارية المدرسة
الحالة ملاحظات الميزانية وزن المهمة الإطار الزمني مسؤولية التنفيذ تكلفة المؤشر
من إلى
المستهدف الفعلي % م الإجراءات
نفذ 0 %5 2/9/2019 2/9/2019 مديرة المدرسة 1تشكيل فريق الأمن والسلامة والصحة بالمدرسة
نفذ 0 %10 1/7/2020 1/9/2018 فريق الأمن والسلامة 2تنفيذ الاجتماعات الدورية الخاصة بالفريق
والصحة
نفذ 1000 %45 1/7/2020 1/9/2018 فريق الأمن والسلامة 3تنفيذ مبادرة "أمني وسلامتي في مدرستي"
والصحة
نفذ - %40 30/1/202 5/9/2019 فريق الأمن والسلامة التأكد من سلامة المبنى والمدرسي وتوفر معايير الأمن 4
0 والصحة والسلامة
اعتماد نائب المدير اعتماد مدير المدرسة
الأكاديمي التوقيع
التوقيع
بطاقة مؤشر الأداء التشغيلي – في الهدف الاستراتيجي الاول (مبادرة ،1النشاط ) 1
.1ضمان تعليم نوعي متكافئ للجميع بما في ذلك الهدف الاستراتيجي %100نسبة تحقبق معايير الرقابة والصحة مؤشر الاداء التشغيلي
التعليم ما قبل المدرسي والبيئة المدرسية
70 المستهدف المقارنة المرجعية /الاداء المسبق مدارس إماراتية حاضنة وداعمة لتعليم وتعلم مبادرة الوزارة
النتيجة المحققة السنوي الطلبة
%100 العام الدراسي 2020/2019 النشاط
تحقبق معايير الرقابة والصحة والبيئة
10 الربع الاول المدرسية الغرض من القياس
الربع الثاني
10 الربع الثالث التأكيد على أهمية تحقيق معايير الرقابة والصحة معلومات إضافية /الملاحظات
10 الربع الرابع والبيئة المدرسية طريقة حساب المؤشر
نسبة التحقيق للمعايير مكتملة ×100%100 ( المعادلة الحسابية )
10 ▪ اجمالي عدد المعايير المحققة تعريف مكونات المؤشر
أخرى ✓ سنوي نصف سنوي ربع سنوي شهري تكرار القياس
مصدر البيانات : نائب المدير الأكاديمي :خلود الزعابي جهة المتابعة جهة الاصدار
نظام sis مدرسة رميثة
نظام المنهل الأنصارية للتعليم
الأساسي ح 1
تقييم المخاطر للهدف الاستراتيجي ( ) 1
/2ضمان بيئات تعليمية آمنة وداعمة ومحفزة للتعلم التاريخ:
الهدف الاستراتيجي2 :
تحقبق معايير الرقابة والصحة والبيئة المدرسية
النشاط
هل لها تأثير مالي احتمالات الحدوث درجة الخطورة
ملاحظات الخطوات لتخفيف المخاطر ضعيفة تفاصيل الخطورة م الخطورة المحتملة
كبيرة
لا
نعم
ضعيفة
متوسط
مرتفعة
-1إخلاء المبنى أوقات في المبنى في الأمطار المدرسيتسرب مياه بالمبنى حدوث تسريب 1
-2التواصل مع شركات مزودي الخدمات الأمطار الجوية بسبب الأحوال
-1قطع التيار الكهربائي الطارئة
-2التأكد من أماكن التسريب
-3التواصل مع مزودي الخدمة تسرب مياه الأمطار إلى غرف الكهرباء
2حدوث ماس كهربائي بالمبنى مما قد يتسبب في ماس كهربائي قد
يصيب أحد الطلاب أو العاملين
3
اعتماد فريق التخطيط المدرسي: فاطمة خميس الخديم اعتماد مدير المدرسة:
التوقيع:
التاريخ: التوقيع:
التاريخ:
بطاقة مؤشر الأداء التشغيلي – في الهدف الاستراتيجي الاول (مبادرة ،1النشاط ) 1 الهدف الاستراتيجي
.1ضمان تعليم نوعي متكافئ للجميع بما في ذلك التعليم ما قبل المدرسي النشاط
تحقبق معايير الرقابة والصحة والبيئة المدرسية الفريق المسؤول
المدرسة
فريق الأمن والسلامة المستهدف
مدرسة رميثة الأنصارية للتعليم الأساسي ح 1
الانحراف إن وجد الإنجاز المتحقق التاريخ م
الإنجاز المتحقق %
الوزن النسبي الإجراءات ( محتويات النشاط )
%
الإجراءات الأسباب النهائية البداية
التصحيحية
%100 2/9/2019 2/9/2019 %5 1تشكيل فريق الأمن والسلامة والصحة بالمدرسة
%100 1/9/2018 %10
%100 1/7/2020 1/9/2018 %45 2تنفيذ الاجتماعات الدورية الخاصة بالفريق
%100
1/7/2020 5/9/2019 %40 تنفيذ مبادرة "أمني وسلامتي في مدرستي" 3
4
30/1/202 التأكد من سلامة المبنى والمدرسي وتوفر معايير الأمن
0 والسلامة
التاريخ المدى القياسي اعتماد مديرة المدرسة
أقل من 80
الدلالة 94-80 اعتماد فريق التخطيط الاستراتيجي
الوضع غير جيد 120-95
مطلوب بذل مزيد من الجهد أكثر من 120 المؤشر اللوني
الوضع جيد وهو المطلوب
تخطيط ضعيف ( مطلوب وضع مستهدفات أكثر طموحا )
/2ضمان بيئات تعليمية آمنة وداعمة ومحفزة للتعلم الهدف :
المبادرة :
مدارس إماراتية حاضنة وداعمة لتعليم وتعلم الطلبة
المؤشر :
%100نسبة تحقبق معايير الرقابة والصحة والبيئة المدرسية المستهدف رقم
الخطوات المتخذة لتحسين الاداء العوامل المؤثرة في الأداء (سلبا /ايجابيا ) النتيجة (بالطريقة الحسابية ) الربع
نسبة التحقيق للمعايير مكتملة ×100%100 الاول
10
▪ المتابعة الدورية الدائمة لأعطال المبنى المدرسي ▪ من العوامل السلبية : نسبة التحقيق للمعايير مكتملة ×100%100 10
20
▪ التواصل المستمر مع الشركات المزودة للخدمات ▪ ظروف الأحوال الجوية التي تؤثر على سلامة المبنى المدرسي الثاني
▪ ضمان جودة الصيانة المقدمة من الشركات الداعمة ▪ تأخر عمل الشركات المزودة للخدمات للمباني المدرسية الثالث
الرابع
المعايير المعتمدة /المعايير المنفذة * =100نسبة التحقيق
%100 = 100*5/5
فاطمة خميس الخديم اسم رئيس الفريق
التوقيع
.1ضمان تعليم نوعي متكافئ للجميع بما في ذلك التعليم ما قبل المدرسي الهدف الاستراتيجي
الاستثمار الأمثل لمبنى المدرسة الإماراتية المبادرة
استثمار الغرف الصفية في المدارس الحكومية النشاط
%100نسبة تحقق اشتراطات استثمار الغرف الصفية المؤشر
مجلس 1.2 النطاق /القطاع
رميثة الأنصارية المدرسة
تكلفة المؤشر
الحالة ملاحظات الميزانية وزن المهمة الإطار الزمني مسؤولية التنفيذ الإجراءات م
نفذ المستهدف الفعلي % من إلى
نفذ
%30 1/6/2020 1/9/201 الإدارة المدرسية 1تفعيل كافة غرف ومرافق المدرسة
مستمر %15 9
نفذ %10
8000 3000 %15 1/9/2019 1/9/201 رئيس وحدة شؤون توزيع الكثافة الطلابية على الفصول الدراسية استنادا على قوانين وزارة 2
مستمر 0 0 %10 9 الطلبة التربية
نفذ 0 0 %10
نفذ %10 1/6/2020 1/9/201 فريق الأمن والسلامة نشر الوعي بمعايير الأمن والسلامة في المبنى المدرسي باللوحات 3
2000 1000 9 الإرشادية
0 0
1/6/2020 1/9/201 الخدمات المدرسية توفير الوسائل التعليمية المتمثلة في أجهزة العرض في جميع الفصول 4
1000 500 9 الدراسية
1/6/2020 1/9/201 الخدمات المدرسية 5توفير حواسيب لدعم مادة العلوم في الفصول الدراسية الأول والثاني
9
1/6/2020 1/9/201 الخدمات المدرسية 6عمل صيانة دورية للوسائل التعليمية والأعطال الكهربائية
9
1/6/2020 1/9/201 الإدارة المدرسية 7استثمار غرف الأنشطة لسد النقص في الفصول الدراسية
بطاقة مؤشر الأداء التشغيلي – في الهدف الاستراتيجي الثاني
.1ضمان تعليم نوعي متكافئ للجميع بما في ذلك الهدف الاستراتيجي %100نسبة تحقق اشتراطات استثمار مؤشر الاداء التشغيلي
التعليم ما قبل المدرسي الغرف الصفية
30 المستهدف المقارنة المرجعية /الاداء المسبق الاستثمار الأمثل لمبنى المدرسة الإماراتية مبادرة الوزارة
النتيجة المحققة السنوي العام الدراسي 2018/2019 النشاط
%70 استثمار الغرف الصفية في المدارس
أخرى الحكومية
نظام sis 50
نظام المنهل 50 الربع الاول التأكيد على الاستثمار الأفضل للغرف الصفية لضمان الغرض من القياس
الاستفادة القصوى للطالب
الربع الثاني معلومات إضافية /الملاحظات
الربع الثالث طريقة حساب المؤشر
الربع الرابع ( المعادلة الحسابية )
نسبة التحقيق للمعايير مكتملة ×%100 تعريف مكونات المؤشر
▪ اجمالي عدد المعايير المحققة
✓ سنوي نصف سنوي ربع سنوي شهري تكرار القياس
مصدر البيانات : نائب المدير الأكاديمي :خلود الزعابي جهة المتابعة جهة الاصدار
مدرسة رميثة
الأنصارية للتعليم
الأساسي ح 1
تقييم المخاطر للهدف الاستراتيجي ( ) 1
.1ضمان تعليم نوعي متكافئ للجميع بما في ذلك التعليم ما قبل المدرسي التاريخ:
استثمار الغرف الصفية في المدارس الحكومية الهدف الاستراتيجي1 :
النشاط
الخطوات لتخفيف احتمالات الحدوث هل لها تأثير مالي درجة الخطورة
المخاطر
ملاحظات ضعيفة الخطورة المحتملة تفاصيل الخطورة م
كبيرة
لا
نعم
ضعيفة
متوسط
مرتفعة
استخدام المسرح عدم توفر غرف صفية 1عدم كفاية الغرف الصفية
المدرسي لسد النقص كافية للطلاب
اعتماد فريق التخطيط المدرسي:
2
3
فاطمة خميس الخديم اعتماد مدير المدرسة:
التوقيع: التوقيع:
التاريخ: التاريخ:
بطاقة مؤشر الأداء التشغيلي – في الهدف الاستراتيجي الاول (مبادرة ،1النشاط ) 1
.1ضمان تعليم نوعي متكافئ للجميع بما في ذلك التعليم ما قبل المدرسي الهدف الاستراتيجي
استثمار الغرف الصفية في المدارس الحكومية النشاط
الفريق المسؤول
مدرسة رميثة الأنصارية للتعليم الأساسي ح 1 المدرسة
المستهدف
الانحراف إن وجد الإنجاز المتحقق التاريخ م
الإنجاز المتحقق %
الوزن النسبي الإجراءات ( محتويات النشاط )
%
الإجراءات الأسباب النهائية البداية
التصحيحية
%100 1/6/2020 1/9/2019 %30 تفعيل كافة غرف ومرافق المدرسة 1
%100 1/9/2019 1/9/2019 %15 2
1/9/2019 %10 توزيع الكثافة الطلابية على الفصول الدراسية استنادا على قوانين 3
%70 1/6/2020 1/9/2019 %15 وزارة التربية 4
1/9/2019 %10
%100 1/6/2020 1/9/2019 %10 نشر الوعي بمعايير الأمن والسلامة في المبنى المدرسي باللوحات 5
1/9/2019 %10 الإرشادية
% 100 1/6/2020
توفير الوسائل التعليمية المتمثلة في أجهزة العرض في جميع
الفصول الدراسية
توفير حواسيب لدعم مادة العلوم في الفصول الدراسية الأول والثاني
%100 1/6/2020 6عمل صيانة دورية للوسائل التعليمية والأعطال الكهربائية
%100 1/6/2020 7استثمار غرف الأنشطة لسد النقص في الفصول الدراسية
8
التاريخ المدى القياسي اعتماد مديرة المدرسة
أقل من 80 اعتماد فالرميؤشقراالللتونخيطيط الاستراتيجي
الدلالة 94-80
الوضع غير جيد 120-95
مطلوب بذل مزيد من الجهد أكثر من 120
الوضع جيد وهو المطلوب
تخطيط ضعيف ( مطلوب وضع مستهدفات أكثر طموحا )
.1ضمان تعليم نوعي متكافئ للجميع بما في ذلك التعليم ما قبل المدرسي الهدف :
المبادرة :
الاستثمار الأمثل لمبنى المدرسة الإماراتية
المؤشر :
%100نسبة تحقق اشتراطات استثمار الغرف الصفية المستهدف رقم
الخطوات المتخذة لتحسين الاداء العوامل المؤثرة في الأداء (سلبا /ايجابيا ) النتيجة (بالطريقة الحسابية ) الربع
الاول
▪ من العوامل السلبية : الثاني
الثالث
• استحداث قاعة صفية لمادة التربية السمعية في المسرح ▪ عدد الشعب الصفية أكبر من عدد القاعات الدراسية المتوفرة في نسبة التحقيق للمعايير مكتملة ×%100
المدرسي المبنى المدرسي نسبة التحقيق للمعايير مكتملة ×%100 100
الرابع
▪ استفاد غرف الأنشطة
اسم رئيس الفريق
التوقيع
ضمان بيئات تعليمية آمنة وداعمة ومحفزة للتعلم (الهدف الثاني من اهداف وزارة التربية والتعليم ) الهدف الاستراتيجي
برامج دعم الهوية الوطنية وقيم المواطنة (بصمة وطن) المبادرة
.تبني أنشطة مدرسية مجتمعية تساهم في غرس الولاء والانتماء والهوية الوطنية لدى الطلبة النشاط
تنفيذ عدد 1برنامج متكامل التطبيق لدعم الهوية الوطنية والقيم المؤشر
مجلس 1.2 النطاق /القطاع
مدرسة رميثة الانصارية لتعليم الأساسي ح1 المدرسة
تكلفة المؤشر
5300
م
الميزانية وزن الإطار الزمني
المستهدف الفعلي المهمة
الحالة ملاحظات مسؤولية التنفيذ الإجراءات
إلى % من
0تم الانتهاء 0 5 2019-10-3 2019-10-3 فريق التخطيط تشكيل فريق المبادرة( أعضاء من مجلس الطلاب أولياء الأمور الهيئة التعليمية والإدارية 1
0تم الانتهاء 0 الاستارتيجي في المدرسة وممثلي الهيئات المحلية )
0تم الانتهاء 0
5 2019-10-7 2019-10-5 فريق المبادرة 2تنفيذ جلسات عصف ذهني
3تحديد الأهداف ومخرجات المبادرة ووضع الخطة التنفيذية للمبادرة
-10-10
5 2019 فريق الهوية الوطنية 2019-10-10
0تم الانتهاء 0 5 -10-17 2019-10-13 إدارة المدرسة 4عرض المبادرة على إدارة النطاق واخذ الموافقات اللازمة
0 2019 5الإعلان عن المبادرة في المجتمع المدرسي والمحلي
0
جاري 0 -10-20 6تحديد مواعيد الاجتماعات الدورية مع ممثلي الفرق المختلفة الداعمة لفريق المبادرة
العمل
5 2019 2019-10-20 فريق المبادرة
جاري 5 2020-6-1 2019-10-20 منسق الأنشطة
0العمل المدرسية
خلود الزعابي اعتماد نائب المدير الأكاديمي فاطمة خميس الخديم اعتماد مدير المدرسة
ضمان بيئات تعليمية آمنة وداعمة ومحفزة للتعلم (الهدف الثاني من اهداف وزارة التربية والتعليم ) الهدف الاستراتيجي
برامج دعم الهوية الوطنية وقيم المواطنة (بصمة وطن) المبادرة
.تبني أنشطة مدرسية مجتمعية تساهم في غرس الولاء والانتماء والهوية الوطنية لدى الطلبة النشاط
تنفيذ عدد 1برنامج متكامل التطبيق لدعم الهوية الوطنية والقيم المؤشر
مجلس 1.2 النطاق /القطاع
مدرسة رميثة الانصارية لتعليم الأساسي ح1 المدرسة
تكلفة المؤشر
5300
م
الميزانية وزن الإطار الزمني
المستهدف الفعلي المهمة
ملاحظات الحالة مسؤولية التنفيذ الإجراءات
إلى % من
جاري العمل فريق الهوية الوطنية 500 5 2020-6-1 2019-10-20 8إحياء المناسبات الوطنية و الرسمية
جاري العمل
جاري العمل 0 5 2020-6-1 2019-10-20 معلمي المدرسة 9تنفيذ رحلات ميدانية لأماكن الوطنية و التراثية على مستوى الدولة
جاري العمل
جاري العمل 500 5 2020-6-1 2019-10-20 معلمات المواد+فريق تنمية توجهات الطلاب المستققبلية فيما يخدم مستقبل الوطن وحاجة سوق العمل( تنفيذ 10
القيم معرض المهن /زيارات ميدانية للمؤسسات المختلفة )
500
رفع وعي المجتمع المدرسي و الطلبة بارتباط هوية المجتمع الإماراتي بالدين الإسلامي (
500
15 2020-6-1 2019-10-20 الفرق المدرسية انا فاعل للخير انا مسلم ( فريق العمل التطوعي ) طلب العلم امانه كل مسلم ( جميع 11
اعتماد نائب المدير معلمات المدرسة ) اقرء طفلي المسلم ( فريق الدعم المدرسي )
الأكاديمي
التوقيع 5 2020-6-1 2019-10-20 فريق الهويه 12نشر الثقافة الإماراتية و السنع الأماراتي ضمن المجتمع المدرسي وارتباطها بإرث الأجداد
خلود الزعابي فاطمة خميس الخديم اعتماد مدير المدرسة
التوقيع
ضمان بيئات تعليمية آمنة وداعمة ومحفزة للتعلم (الهدف الثاني من اهداف وزارة التربية والتعليم ) الهدف الاستراتيجي
برامج دعم الهوية الوطنية وقيم المواطنة (بصمة وطن) المبادرة
.تبني أنشطة مدرسية مجتمعية تساهم في غرس الولاء والانتماء والهوية الوطنية لدى الطلبة النشاط
تنفيذ عدد 1برنامج متكامل التطبيق لدعم الهوية الوطنية والقيم المؤشر
مجلس 1.2 النطاق /القطاع
مدرسة رميثة الانصارية لتعليم الأساسي ح1 المدرسة
تكلفة المؤشر
5300
م
الميزانية وزن الإطار الزمني
المستهدف الفعلي المهمة
الحالة ملاحظات مسؤولية التنفيذ الإجراءات
جاري العمل إلى % من
جاري العمل
جاري العمل 500 10 2020-6-1 2019-10-20 فريق القيم 13طرح المسابقات المختلفة ( مسابقة المؤذن الصغير /مسابقة حفظ القران /مسابقة بأخلاقي
جاري العمل 500 10 2020-6-1 2019-10-20 فريق القيم
300 تحلو الحياه ) التي تعزز ارتباط الطلبة بالدين الإسلامي
جاري العمل 500
تعزيز قيمة المحبة والتسامح والولاء لدولة الامارات العربية المتحده ( جاري ولو جار 14
1000 علي – احبك يا وطن – صديق الطفولة – غرس الوطن – نموت ويبقى الوطن )
5 2020-6-1 2019-10-20 معلمات المواد 15نشر ثقافة امارتي بلد كل شعوب العالم
5 2020-6-1 2019-10-20 فريق القيم +فريق 16انا اماراتي بماضي المجيد وحاضري المعاصر ( برنامج )
الهوية 17تنفيذ مهرجان ثقافات العالم
الفصل
5 الدراسي الفصل الدراسي فريق الهوية – فريق
الثالث الثالث اكسبو الطلابي
جاري العمل فريق الصحة النفسية 500 10 2020-6-1 2019-10-20 20تنفيذ برنامج لا للتعصب والكراهية نعم للمحبة والتسامح
خلود الزعابي اعتماد نائب المدير الأكاديمي فاطمة خميس الخديم اعتماد مدير المدرسة
التوقيع التوقيع
بطاقة مؤشر الأداء التشغيلي – في الهدف الاستراتيجي الثاني (مبادرة ،4النشاط ) 1
ضمان بيئات تعليمية آمنة وداعمة ومحفزة للتعلم الهدف الاستراتيجي تنفيذ عدد 1برنامج متكامل التطبيق لدعم مؤشر الاداء التشغيلي
(الهدف الثاني من اهداف وزارة التربية والتعليم ) الهوية الوطنية والقيم
0 المستهدف المقارنة المرجعية /الاداء المسبق برامج دعم الهوية الوطنية وقيم المواطنة مبادرة الوزارة
النتيجة المحققة السنوي العام الدراسي 2019/2020 النشاط
تبني أنشطة مدرسية مجتمعية تساهم في
1برنامج غرس الولاء والانتماء والهوية الوطنية لدى
الطلبة
الربع الاول 30 الغرض من القياس
الربع الثاني 20 معلومات إضافية /الملاحظات
الربع الثالث 10
الربع الرابع 40 طريقة حساب المؤشر
( المعادلة الحسابية )
الإجراءات المنفذة × الإجراءات الكليه للبرنامج ÷ 100
▪ اجمالي عدد البرامج المنفذة تعريف مكونات المؤشر
أخرى سنوي نصف سنوي ربع سنوي شهري تكرار القياس
جهة المتابعة جهة الاصدار
نظام sis مصدر البيانات : نائب المدير الأكاديمي :خلود الزعابي مدرسة رميثة
نظام المنهل الأنصارية للتعليم
الأساسي ح 1
تقييم المخاطر للهدف الاستراتيجي
2019-10-10 التاريخ:
الهدف الاستراتيجي1 :
.2ضمان بيئات تعليمية آمنة و داعمة و محفزة للتعلم
تبني أنشطة مدرسية مجتمعية تساهم في غرس الولاء والانتماء والهوية الوطنية لدى الطلبة النشاط
الخطوات لتخفيف احتمالات الحدوث هل لها تأثير مالي درجة الخطورة
المخاطر
ملاحظات ضعيفة الخطورة المحتملة تفاصيل الخطورة م
كبيرة
لا
نعم
ضعيفة
متوسط
مرتفعة
تنفيذ برامج تحفيزية ** * 1ضعف مشاركة أولياء الأمور
تحث على المشاركة
** * التعصب والحرص من كل ما هو 2
الحرص على نشر اهداف غريب
المبادرة ** *
تأثر الطلاب بوسائل التواصل 3
توضيح الأثر الإيجابي ** * الاجتماعي
للمبادرة على الفرد
اعتماد فريق التخطيط المدرسي: فاطمة خميس الخديم غياب المتابعة من قبل الاسر 4
والمجتمع التوقيع:
التاريخ:
التوعية بمضار التعرض
لتأثير وسائل التواصل
المختلفة
توعيه أولياء الأمور بأهمية
المراقبة المنزلية والمتابعة
اعتماد مدير المدرسة:
التوقيع:
التاريخ:
بطاقة مؤشر الأداء التشغيلي
.2ضمان بيئات تعليمية آمنة و داعمة و محفزة للتعلم الهدف الاستراتيجي
تبني أنشطة مدرسية مجتمعية تساهم في غرس الولاء والانتماء والهوية الوطنية لدى الطلبة النشاط
الفريق المسؤول
فريق مبادرة ( بصمة وطن )
مدرسة رميثة الأنصارية للتعليم الأساسي ح 1 المدرسة
تنفيذ عدد 1برنامج متكامل التطبيق لدعم الهوية الوطنية والقيم المستهدف
الانحراف إن وجد الإنجاز المتحقق التاريخ م
الإنجاز المتحقق %
الوزن النسبي الإجراءات ( محتويات النشاط )
التاريخ %
الإجراءات الأسباب النهائية البداية
التصحيحية 5
5
2019-10-3 -10-3 5 1تشكيل فريق المبادرة( أعضاء من مجلس الطلاب أولياء الأمور الهيئة التعليمية والإدارية في
2019 5
5 المدرسة وممثلي الهيئات المحلية )
2019-10-7 -10-5 5
2019 2تنفيذ جلسات عصف ذهني
-10-10 -10-10 3تحديد الأهداف ومخرجات المبادرة ووضع الخطة التنفيذية للمبادرة
2019 2019
-10-17 -10-13 4عرض المبادرة على إدارة النطاق واخذ الموافقات اللازمة
2019 2019
-10-20 -10-20 5
2019 2019 الإعلان عن المبادرة في المجتمع المدرسي والمحلي
2020-6-1 -10-20 تحديد مواعيد الاجتماعات الدورية مع ممثلي الفرق المختلفة الداعمة لفريق المبادرة 6
19ال0مد2ى القياسي
الدلالة المؤشر اللوني
الوضع غير جيد أقل من 80
مطلوب بذل مزيد من الجهد اعتماد مديرة المدرسة
الوضع جيد وهو المطلوب 94-80
تخطيط ضعيف ( مطلوب وضع مستهدفات أكثر طموحا ) اعتماد فريق التخطيط الاستراتيجي
120-95
أكثر من 120
بطاقة مؤشر الأداء التشغيلي
.2ضمان بيئات تعليمية آمنة و داعمة و محفزة للتعلم الهدف الاستراتيجي
تبني أنشطة مدرسية مجتمعية تساهم في غرس الولاء والانتماء والهوية الوطنية لدى الطلبة النشاط
الفريق المسؤول
فريق مبادرة ( بصمة وطن )
مدرسة رميثة الأنصارية للتعليم الأساسي ح 1 المدرسة
تنفيذ عدد 1برنامج متكامل التطبيق لدعم الهوية الوطنية والقيم المستهدف
الانحراف إن وجد الإنجاز المتحقق التاريخ م
الإنجاز المتحقق %
الوزن النسبي الإجراءات ( محتويات النشاط )
التاريخ %
الإجراءات الأسباب النهائية البداية
التصحيحية
2020-6-1 -10-20
2020-6-1 2019 7إحياء المناسبات الوطنية و الرسمية 5
2020-6-1
2020-6-1 -10-20 8تنفيذ رحلات ميدانية لأماكن الوطنية و التراثية على مستوى الدولة 5
2020-6-1 2019
5 تنمية توجهات الطلاب المستققبلية فيما يخدم مستقبل الوطن وحاجة سوق العمل( تنفيذ معرض 9
-10-20 المهن /زيارات ميدانية للمؤسسات المختلفة )
2019
رفع وعي المجتمع المدرسي و الطلبة بارتباط هوية المجتمع الإماراتي بالدين الإسلامي ( انا
-10-20
2019 10فاعل للخير انا مسلم ( فريق العمل التطوعي ) طلب العلم امانه كل مسلم ( جميع معلمات 15
-10-20 المدرسة ) اقرء طفلي المسلم ( فريق الدعم المدرسي )
2019
11نشر الثقافة الإماراتية و السنع الأماراتي ضمن المجتمع المدرسي وارتباطها بإرث الأجداد 5
الدلالة المدى القياسي اعتماد مديرة المدرسة
المؤشر اللوني
الوضع غير جيد أقل من 80
مطلوب بذل مزيد من الجهد 94-80 اعتماد فريق التخطيط الاستراتيجي
الوضع جيد وهو المطلوب 120-95
تخطيط ضعيف ( مطلوب وضع مستهدفات أكثر طموحا ) أكثر من 120
بطاقة مؤشر الأداء التشغيلي
.2ضمان بيئات تعليمية آمنة و داعمة و محفزة للتعلم الهدف الاستراتيجي
تبني أنشطة مدرسية مجتمعية تساهم في غرس الولاء والانتماء والهوية الوطنية لدى الطلبة النشاط
الفريق المسؤول
فريق مبادرة ( بصمة وطن )
مدرسة رميثة الأنصارية للتعليم الأساسي ح 1 المدرسة
تنفيذ عدد 1برنامج متكامل التطبيق لدعم الهوية الوطنية والقيم
المستهدف
الانحراف إن وجد الإنجاز المتحقق التاريخ م
الإنجاز المتحقق %
الوزن النسبي الإجراءات ( محتويات النشاط )
%
الإجراءات الأسباب النهائية البداية
التصحيحية
2020-6-1 -10-20 12طرح المسابقات المختلفة ( مسابقة المؤذن الصغير /مسابقة حفظ القران /مسابقة بأخلاقي تحلو 10
2019
الحياه ) التي تعزز ارتباط الطلبة بالدين الإسلامي
2020-6-1 -10-20 10 تعزيز قيمة المحبة والتسامح والولاء لدولة الامارات العربية المتحده ( جاري ولو جار علي – 13
2019 احبك يا وطن – صديق الطفولة – غرس الوطن – نموت ويبقى الوطن )
2020-6-1 -10-20 14نشر ثقافة امارتي بلد كل شعوب العالم 5
2019
2020-6-1 -10-20 15انا اماراتي بماضي المجيد وحاضري المعاصر ( برنامج ) 5
2019
16
الفصل الفصل
الدراسي الدراسي تنفيذ مهرجان ثقافات العالم 5
الثالث الثالث
2020-6-1 -10-20 10 17
2019 تنفيذ برنامج لا للتعصب والكراهية نعم للمحبة والتسامح
الدلالة التاريخ المدى القياسي المؤشار اعللتونمايد مديرة المدرسة
الوضع غير جيد أقل من 80 اعتماد فريق التخطيط الاستراتيجي
مطلوب بذل مزيد من الجهد 94-80
الوضع جيد وهو المطلوب 120-95
تخطيط ضعيف ( مطلوب وضع مستهدفات أكثر طموحا ) أكثر من 120
.2ضمان بيئات تعليمية آمنة و داعمة و محفزة للتعلم الهدف :
المبادرة :
بصمة وطن
المؤشر :
تنفيذ عدد 1برنامج متكامل التطبيق لدعم الهوية الوطنية والقيم المستهدف رقم
الخطوات المتخذة لتحسين الاداء العوامل المؤثرة في الأداء (سلبا /ايجابيا ) النتيجة (بالطريقة الحسابية ) الربع
%30
الاول
%20 الثاني
%10 الثالث
%40
الرابع
اسم رئيس الفريق
التوقيع
/2ضمان بيئات تعليمية آمنة وداعمة ومحفزة للتعلم الهدف الاستراتيجي
.2.5النضج الالكتروني المبادرة
2.5.1تفعيل معايير النضج الالكتروني النشاط
%80نسبة تحقق معايير النضج الالكتروني المؤشر
النطاق /القطاع
مجلس 1.2 المدرسة
مدرسة رميثة الانصارية للتعليم الأساسي ح1
تكلفة المؤشر
الميزانية وزن الإطار الزمني
المهمة من إلى
الحالة ملاحظات مسؤولية التنفيذ الإجراءات م
خلود الزعابي
%المستهدف الفعلي
%5 1/6/2020 1/9/2019 رئيس وحدة الشؤون 1الاجتماع بالمعلمات وتوعيتهم بمفهوم النضج الالكتروني .
الاكاديمية
%10 1/9/2019 1/9/2019 رئيس وحدة الشؤون 2إدراج مفهوم النضج الالكتروني في الخطط الاسبوعية للمعلمات .
%15 1/6/2020 1/9/2019 الاكاديمية
%30 1/6/2020 1/9/2019
إدارة المدرسة 3إعداد فريق بمهام خاصة بمعايير بالنضج الالكتروني .
رئيس وحدة الشؤون 4متابعة البنية التحية في الصفوف المدرسية .
الاكاديمية
%20 1/6/2020 1/9/2019 رئيس وحدة الشؤون 5متابعة تنفيذ و تطوير المعلمات للنضج الالكتروني .
%5 الاكاديمية
%5
%10 1/6/2020 1/9/2019 المرشديين الاكاديميين الاجتماع بأولياء الأمور و توضيح مفهوم النضج الالكتروني . 6
1/6/2020 1/9/2019 إدارة المدرسة 7
1/6/2020 1/6/2020 إدارة المدرسة اعداد استمارات لقياس مدى تطبيق النضج على مستوى الفئات الثلاث ( الطلاب ، 8
المعلمين ،أولياء الامور )
اعداد استبيان لمتابعة و قياس اثر النضج الالكتروني .
اعتماد نائب المدير الأكاديمي فاطمة الخديم اعتماد مدير المدرسة
التوقيع
التوقيع
بطاقة مؤشر الأداء التشغيلي – في الهدف الاستراتيجي الاول (مبادرة ،1النشاط ) 1
/2ضمان بيئات تعليمية آمنة وداعمة ومحفزة للتعلم الهدف الاستراتيجي %80نسبة تحقق معايير النضج الالكتروني مؤشر الاداء التشغيلي
%40 المقارنة المرجعية /الاداء المسبق النضج الالكتروني مبادرة الوزارة
النتيجة المحققة
المستهدف العام الدراسي 2020/2019 تفعيل معايير النضج الالكتروني النشاط
أخرى السنوي
نظام sis %80 الربع الاول تعريف مفهوم النضج الالكتروني وتفعيلة في الغرض من القياس
نظام المنهل %15 المواقف الصفية
%5 الربع الثاني
الربع الثالث معلومات إضافية /الملاحظات
%10 الربع الرابع
طريقة حساب المؤشر
( المعادلة الحسابية )
تعريف مكونات المؤشر
سنوي نصف سنوي ربع سنوي شهري تكرار القياس
مصدر البيانات : نائب المدير الأكاديمي :خلود الزعابي جهة المتابعة جهة الاصدار
مدرسة رميثة
الأنصارية للتعليم
الأساسي ح 1
تقييم المخاطر للهدف
1/10/2019 التاريخ:
.2ضمان بيئات تعليمية آمنة و داعمة و محفزة للتعلم الهدف الاستراتيجي1 :
تفعيل معايير النضج الالكتروني النشاط
الخطوات لتخفيف احتمالات الحدوث هل لها تأثير مالي درجة الخطورة
المخاطر
ملاحظات ضعيفة الخطورة المحتملة تفاصيل الخطورة م
كبيرة
لا
نعم
ضعيفة
متوسط
مرتفعة
الصيانة الدورية √ √ اعطال في شبكة المشاكل التقنية 1
وإبلاغ الجهات الانترنت
المختصة بشكل اعتماد فريق التخطيط المدرسي:
التوقيع:
فوري التاريخ:
خلود الزعابي فاطمة خميس الخديم 2
1/10/2019 3
1/10/2019 اعتماد مدير المدرسة:
التوقيع:
التاريخ:
بطاقة مؤشر الأداء التشغيلي – في الهدف الاستراتيجي الاول (مبادرة ،1النشاط ) 1 الهدف الاستراتيجي
النشاط
.2ضمان بيئات تعليمية آمنة و داعمة و محفزة للتعلم
تفعيل معايير النضج الالكتروني الفريق المسؤول
فريق الدعم المدرسي المدرسة
المستهدف
مدرسة رميثة الأنصارية للتعليم الأساسي ح 1
الانحراف إن وجد الإنجاز المتحقق التاريخ م
الإنجاز المتحقق %
الوزن النسبي الإجراءات ( محتويات النشاط )
%
الإجراءات الأسباب النهائية البداية
التصحيحية
1/6/2020 1/9/201 %5 1الاجتماع بالمعلمات وتوعيتهم بمفهوم النضج الالكتروني .
9 %10
%15
1/9/2019 1/9/201 %30 2إدراج مفهوم النضج الالكتروني في الخطط الاسبوعية للمعلمات .
9 %20
%5
1/6/2020 1/9/201 %5 3إعداد فريق بمهام خاصة بمعايير بالنضج الالكتروني .
9 %10
1/6/2020 1/9/201 4متابعة البنية التحية في الصفوف المدرسية .
9
1/6/2020 1/9/201 5
9 متابعة تنفيذ و تطوير المعلمات للنضج الالكتروني .
1/6/2020 1/9/201 6
9 الاجتماع بأولياء الأمور و توضيح مفهوم النضج الالكتروني .
الدلالة 1/6/2020 201ا/لمد9ى/الق1ياسي المؤشر اللوني 7
الوضع غير جيد أقل من 80
مطلوب بذل مزيد من الجهد 994-80 اعداد استمارات لقياس مدى تطبيق النضج على مستوى الفئات الثلاث ( الطلاب ،المعلمين ،
الوضع جيد وهو المطلوب أولياء الامور )
تخطيط ضعيف ( مطلوب وضع مستهدفات أكثر طموحا )
1/6/2020 1210-/965 /202 8
أكثر من 0120 اعداد استبيان لمتابعة و قياس اثر النضج الالكتروني .
.2ضمان بيئات تعليمية آمنة و داعمة و محفزة للتعلم الهدف :
النضج الالكتروني المبادرة :
الخطوات المتخذة لتحسين الاداء العوامل المؤثرة في الأداء (سلبا /ايجابيا ) %80نسبة تحقيق معايير النضج الالكتروني المؤشر : الربع
المستهدف رقم الاول
النتيجة (بالطريقة الحسابية )
%15
%5 الثاني
%10 الثالث
رئيس وحدة الشؤون الاكاديمية /ليلى النقبي الرابع
اسم رئيس الفريق
التوقيع
3.ضمان جودة وكفاءة وحوكمة الأداء التعليمي والمؤسسي الهدف الاستراتيجي
الحضور اليومي المبادرة
ادخال الحضور اليومي للطلبة النشاط
%95من الطلبة ملتزمون بالحضور اليومي المؤشر
النطاق /القطاع
مجلس 2.1 المدرسة
رميثة الانصارية للتعليم الاساسي ح1 تكلفة المؤشر
الحالة ملاحظات الميزانية وزن الإطار الزمني مسؤولية التنفيذ الإجراءات م
خلود الزعابي المستهدف الفعلي المهمة من إلى
2020-7-4 2019-9-1 رئيس وحدة شؤون 1ادخال الحضور والغياب للطلبة بشكل يومي بنسبة %100على نظام المنهل
--- % الطلبة
%50 2020-7-4 2018-9-1 متابعة غياب الطلبة من خلال )الاعذار الطبية – الاتصال لولي الامر –طلب
--- رئيس وحدة شؤون ولي الامر )
%50 الطلبة
اعتماد نائب المدير 2
الأكاديمي
التوقيع فاطمة الخديم اعتماد مدير المدرسة
التوقيع
بطاقة مؤشر الأداء التشغيلي
.4ضمان تقديم كافة الخدمات الادارية وفق معايير الهدف الاستراتيجي الالتزام %100بالإدخال اليومي للحضور مؤشر الاداء التشغيلي
الجودة والكفاءة والشفافية . والغياب
0 المستهدف المقارنة المرجعية /الاداء المسبق إدخال الحضور اليومي للطلبة على النظام مبادرة الوزارة
النتيجة المحققة السنوي العام الدراسي 2020-2019 النشاط
%100
أخرى الربع الاول الغرض من القياس
نظام المنهل 30
الربع الثاني معلومات إضافية /الملاحظات
30 الربع الثالث
10 الربع الرابع
30
نسبة الادخال اليومي للغياب %100 طريقة حساب المؤشر
( المعادلة الحسابية )
▪ اجمالي عدد الطلاب المدخلين %100 تعريف مكونات المؤشر
▪ اجمالي عدد طلاب المدرسة
سنوي نصف سنوي ربع سنوي شهري تكرار القياس
جهة المتابعة جهة الاصدار
مصدر البيانات : مديرة المدرسة :فاطمة الخديم مدرسة رميثة الأنصارية
للتعليم الأساسي ح 1
تقييم المخاطر للهدف الاستراتيجي ( ) 1
التاريخ:
.4ضمان تقديم كافة الخدمات الادارية وفق معايير الجودة والكفاءة والشفافية . الهدف الاستراتيجي4 :
1.1.1إدخال الحضور اليومي للطلبة على النظام النشاط
الخطوات لتخفيف احتمالات الحدوث هل لها تأثير مالي درجة الخطورة
المخاطر
ملاحظات ضعيفة الخطورة المحتملة تفاصيل الخطورة م
كبيرة
لا
نعم
ضعيفة
متوسط
مرتفعة
√√ انقطاع الكهرباء يؤثر
اعتماد فريق التخطيط المدرسي: 1انقطاع التيار الكهربائي على فصل شبكة √
التوقيع:
التاريخ: الانترنت
2
3
خلود الزعابي فاطمة خميس الخديم اعتماد مدير المدرسة:
التوقيع:
التاريخ:
بطاقة مؤشر الأداء التشغيلي
.ضمان جودة وكفاءة وحوكمة الأداء التعليمي والمؤسسي الهدف الاستراتيجي
1.1.1إدخال الحضور اليومي للطلبة على النظام النشاط
الفريق المسؤول
شؤون الطلبة
مدرسة رميثة الأنصارية للتعليم الأساسي ح 1 المدرسة
المستهدف
الانحراف إن وجد الإنجاز المتحقق التاريخ م
الإنجاز المتحقق %
الإجراءات الأسباب الوزن الإجراءات ( محتويات النشاط ) 1
التصحيحية النهائية البداية النسبي
ادخال الحضور والغياب للطلبة بشكل يومي بنسبة %100على نظام
2020-7-4 2019-9-1 % المنهل
%50
2020-7-4 2019-9-1 %50 متابعة غياب الطلبة من خلال )الاعذار الطبية – الاتصال لولي الامر 2
–طلب ولي الامر )
25/6/2018 التاريخ اعتماد مديرة المدرسة
اعتماد فريق التخطيط الاستراتيجي
الدلالة المدى القياسي
الوضع غير جيد أقل من 80 المؤشر اللوني
مطلوب بذل مزيد من الجهد 94-80
الوضع جيد وهو المطلوب 120-95
تخطيط ضعيف ( مطلوب وضع مستهدفات أكثر طموحا ) أكثر من 120
ضمان جودة وكفاءة وحوكمة الأداء التعليمي والمؤسسي الهدف :
المبادرة :
الحضور اليومي المؤشر :
المستهدف رقم
الالتزام %100بالإدخال اليومي للحضور والغياب
الخطوات المتخذة لتحسين الاداء العوامل المؤثرة في الأداء (سلبا /ايجابيا ) النتيجة (بالطريقة الحسابية ) الربع
ادخال الغياب بنسبة %100 الاول 30
استخدام الهواتف النقالة لادخال الغياب العوامل السلبية :انقطاع التيار الكهربائي الذي يؤثر على انقطاع الثاني 30
التواصل مع الدعم الفني لحل المشكلة شبكة الانترنت مما يؤخر ادخال الغياب الثالث
رفع تقارير بالمشكلة والتواصل مع المعنيين في الوزارة
عطل في النظام بحيث لا يظهر تقرير الادخال اليومي الرابع 30
عفراء سالم اسم رئيس الفريق
التوقيع
3.ضمان جودة وكفاءة وحوكمة الأداء التعليمي والمؤسسي الهدف الاستراتيجي
.3.2أنصبة المعلمين المبادرة
3.2.1حوكمة أنصبة المعلمين وفق القرار الوزاري النشاط
3.2.1.1التزام %100من أعضاء الهيئة التعليمية بالنصباب المقرر المؤشر
النطاق /القطاع
مجلس 1.2
مدرسة رميثة الانصارية للتعليم الأساسي ح1 المدرسة
الحالة ملاحظات الميزانية وزن المهمة الإطار الزمني مسؤولية التنفيذ الإجراءات تكلفة المؤشر
خلود الزعابي المستهدف الفعلي % من إلى م
اعتماد نائب المدير %30 1/9/2019 28/8/2019 إدارة المدرسة 1اعداد المسح الميداني للكادر التعليمي .
الأكاديمي %30 1/9/2019 28/8/2019 نائب المدير اكاديمي 2تسكين المعلمات بما يتناسب مع اللوائح و النظم المعمول بها .
التوقيع
%30 1/9/2019 28/8/2019 نائب المدير اكاديمي 3توزيع المعلمات و المراحل الدراسية .
%10 1/9/2019 28/8/2019 نائب المدير اكاديمي 2اعداد الجدول المدرسي .
فاطمة الخديم اعتماد مدير المدرسة
التوقيع
بطاقة مؤشر الأداء التشغيلي – في الهدف الاستراتيجي الثالث (مبادرة ،3النشاط ) 3
3.ضمان جودة وكفاءة وحوكمة الأداء التعليمي الهدف الاستراتيجي التزام %100من أعضاء الهيئة التعليمية مؤشر الاداء التشغيلي
والمؤسسي بالنصباب المقرر
%90 المستهدف المقارنة المرجعية /الاداء المسبق أنصبة المعلمين مبادرة الوزارة
النتيجة المحققة السنوي النشاط
%100 العام الدراسي 2018/2019 حوكمة أنصبة المعلمين وفق القرار
أخرى الوزاري الغرض من القياس
نظام المنهل 5 الربع الاول
5 الربع الثاني الالتزام بتوجيهات وزاره التربية والتعليم بتطبيق معلومات إضافية /الملاحظات
الربع الثالث النصاب الرسمي لاستثمار الكوادر التعليمية طريقة حساب المؤشر
الربع الرابع بطريقه فعاله ( المعادلة الحسابية )
العدد الكلي للمعلمات المستوفين النصاب × العدد الكلي للمعلمات ÷ 100
▪ العدد الكلي للمستوفين النصاب من الكادر التعليمي تعريف مكونات المؤشر
سنوي نصف سنوي ربع سنوي شهري تكرار القياس
مصدر البيانات : مديرة المدرسة :فاطمة الخديم جهة المتابعة جهة الاصدار
مدرسة رميثة الأنصارية
للتعليم الأساسي ح 1
تقييم المخاطر للهدف الاستراتيجي ( ) 3
1/10/2018 التاريخ:
الهدف الاستراتيجي3 :
3.ضمان جودة وكفاءة وحوكمة الأداء التعليمي والمؤسسي
حوكمة أنصبة المعلمين وفق القرار الوزاري النشاط
الخطوات لتخفيف احتمالات الحدوث هل لها تأثير مالي درجة الخطورة
المخاطر
ملاحظات ضعيفة الخطورة المحتملة تفاصيل الخطورة م
كبيرة
لا
نعم
ضعيفة
متوسط
مرتفعة
√ غياب بعض المعلمات خارج تاثر النسبة الكليه
اعتماد فريق التخطيط المدرسي: √ الدولة ( مرافق مريض /علاج لاستيفاء النصاب بتفريغ 1
التوقيع: ) لفترات طويلة وادراجهم المعلمات لاسباب
التاريخ:
مرضية بنصاب صفر
2
3
خلود لبزعابي فاطمة خميس الخديم اعتماد مدير المدرسة:
1/10/2018
1/10/2018 التوقيع:
التاريخ:
بطاقة مؤشر الأداء التشغيلي – في الهدف الاستراتيجي الثالث الهدف الاستراتيجي
3.ضمان جودة وكفاءة وحوكمة الأداء التعليمي والمؤسسي النشاط
الفريق المسؤول
حوكمة أنصبة المعلمين وفق القرار الوزاري
المدرسة
إدارة المدرسة المستهدف
مدرسة رميثة الأنصارية للتعليم الأساسي ح 1
الانحراف إن وجد الإنجاز المتحقق التاريخ م
الإنجاز المتحقق %
الوزن الإجراءات ( محتويات النشاط ) 1
النسبي 2
الإجراءات الأسباب النهائية البداية 3
التصحيحية 1/9/2019 28/8/2019 %
1/9/2019 28/8/2019
1/9/2019 28/8/2019 اعداد المسح الميداني للكادر التعليمي %30 .
1/9/2019 28/8/2019
%30 تسكين المعلمات بما يتناسب مع اللوائح و النظم المعمول بها
.
توزيع المعلمات و المراحل الدراسية %30 .
4اعداد الجدول المدرسي %10 .
التاريخ فاطمة خميس الخديم اعتماد مديرة المدرسة
خلود الزعابي اعتماد فريق التخطيط الاستراتيجي
الدلالة
الوضع غير جيد المدى القياسي المؤشر اللوني
مطلوب بذل مزيد من الجهد أقل من 80
الوضع جيد وهو المطلوب 94-80
تخطيط ضعيف ( مطلوب وضع مستهدفات أكثر طموحا ) 120-95
أكثر من 120
3.ضمان جودة وكفاءة وحوكمة الأداء التعليمي والمؤسسي الهدف :
المبادرة :
أنصبة المعلمين المؤشر :
التزام %100من أعضاء الهيئة التعليمية بالنصباب المقرر الربع
الخطوات المتخذة لتحسين الاداء العوامل المؤثرة في الأداء (سلبا /ايجابيا ) النتيجة (بالطريقة الحسابية ) المستهدف رقم الاول
العدد الكلي للمعلمات المستوفين النصاب × %10 الثاني
العدد الكلي للمعلمات ÷ 100 الثالث
الرابع
رئيس وحدة الشئون الاكاديمية ( قائم بأعمال مساعد مدير ) خلود الزعابي اسم رئيس الفريق
التوقيع
3.ضمان جودة وكفاءة وحوكمة الأداء التعليمي والمؤسسي الهدف الاستراتيجي
1.4مدرستي المبادرة
كثافة طلابية بالحد الاعلى وفقا للحلقة الاولى النشاط
الالتزام %100بالكثافة الطلابية وفقاً للحلقات الدراسية ومسارات التعليم المؤشر
النطاق /القطاع
مجلس 2.1 المدرسة
تكلفة المؤشر
الحالة ملاحظات الميزانية وزن المهمة الإطار الزمني مسؤولية التنفيذ الإجراءات م
خلود الزعابي رؤساء الوحدات
المستهدف الفعلي % من إلى
--- %50 -9-30 -9-1 توزيع الفصول وفق الكثافة الطلابية الموضوعة من الوزارة 1
2019 2019
--- %50 -5-1 -9-1 رؤساء الوحدات تفعيل كافة غرف ومرافق المدرسة 2
2020 2019
اعتماد نائب المدير
الأكاديمي فاطمة الخديم اعتماد مدير المدرسة
التوقيع
التوقيع
بطاقة مؤشر الأداء التشغيلي – في الهدف الاستراتيجي الرابع (مبادرة ،1النشاط ) 1
3.ضمان جودة وكفاءة وحوكمة الأداء التعليمي الهدف الاستراتيجي 1.1الكثافة الطلابية وفقاً للحلقات مؤشر الاداء التشغيلي
والمؤسسي المقارنة المرجعية /الاداء المسبق الدراسية ومسارات التعليم مبادرة الوزارة
90
النتيجة المحققة المستهدف العام الدراسي 2018/2019 1.3حوكمة الكثافة الطلابية بالحد الأعلى النشاط
السنوي وفقاً للحلقات الدراسية
أخرى %100
نظام المنهل الربع الاول الالتزام بالكثافة الصفية المسموح بها الغرض من القياس
5
5 الربع الثاني معلومات إضافية /الملاحظات
الربع الثالث
الربع الرابع
متوسط الكثافة الطلابية في الفصول طريقة حساب المؤشر
( المعادلة الحسابية )
▪ الكثافة الطلابية في الفصول تعريف مكونات المؤشر
▪ اجمالي الكثافة المسموح بها
سنوي نصف سنوي ربع سنوي شهري تكرار القياس
جهة الاصدار
مصدر البيانات : مديرة المدرسة :فاطمة الخديم جهة المتابعة مدرسة رميثة الأنصارية
للتعليم الأساسي ح 1
تقييم المخاطر للهدف الاستراتيجي ( ) 1
.4ضمان تقديم كافة الخدمات الادارية وفق معايير الجودة والكفاءة والشفافية . التاريخ:
الهدف الاستراتيجي3 :
حوكمة الكثافة الطلابية بالحد الأعلى وفقاً للحلقات الدراسية النشاط
الخطوات لتخفيف احتمالات الحدوث هل لها تأثير مالي درجة الخطورة
المخاطر
ملاحظات ضعيفة الخطورة المحتملة تفاصيل الخطورة م
كبيرة
لا
نعم
ضعيفة
متوسط
مرتفعة
اشغال كافة مرافق √√ √ في زيادة أعداد الطلاب عبدالله دمج واحلال مدرسة 1
المدرسة واعدادها √√ الفصول الدراسية رميثة بن عمر مع مدرسة
الانصارية
للطلبة اعتماد فريق التخطيط المدرسي:
التوقيع: √ زيادة أعداد الطلاب في زيادة عدد المناطق السكنية
اشغال فصول الفنون التاريخ: الفصول الدراسية
الموسيقية 2التي تخدمها المدرسة
ومختبر الحاسوب
كفصول دراسية
فاطمة خميس الخديم 3
اعتماد مدير المدرسة:
التوقيع:
التاريخ:
بطاقة مؤشر الأداء التشغيلي – في الهدف الاستراتيجي الثالث الهدف الاستراتيجي
3.ضمان جودة وكفاءة وحوكمة الأداء التعليمي والمؤسسي النشاط
1.4حوكمة الكثافة الطلابية بالحد الأعلى وفقاً للحلقات الدراسية
الفريق المسؤول
شؤون الطلبة المدرسة
مدرسة رميثة الأنصارية للتعليم الأساسي ح 1 المستهدف
الانحراف إن وجد الإنجاز المتحقق التاريخ م
الإنجاز المتحقق %
الإجراءات الأسباب الوزن الإجراءات ( محتويات النشاط ) 1
التصحيحية النهائية البداية النسبي 2
توزيع الفصول وفق الكثافة الطلابية الموضوعة من الوزارة 3
-9-30 2019-9-1 % تفعيل كافة غرف ومرافق المدرسة
2020 2019-9-1
%50
2020-5-1
%50
التاريخ اعتماد مديرة المدرسة
الدلالة المدى القياسي اعتماد فريق التخطيط الاستراتيجي
الوضع غير جيد أقل من 80
مطلوب بذل مزيد من الجهد 94-80 المؤشر اللوني
الوضع جيد وهو المطلوب 120-95
تخطيط ضعيف ( مطلوب وضع مستهدفات أكثر طموحا ) أكثر من 120
.4ضمان تقديم كافة الخدمات الادارية وفق معايير الجودة والكفاءة والشفافية . الهدف :
1.1الكثافة الطلابية وفقاً للحلقات الدراسية ومسارات التعليم المبادرة :
المؤشر :
1.1.1الالتزام %100بالكثافة الطلابية وفقاً للحلقات الدراسية ومسارات التعليم المستهدف رقم
الخطوات المتخذة لتحسين الاداء العوامل المؤثرة في الأداء (سلبا /ايجابيا ) النتيجة (بالطريقة الحسابية ) الربع
الاول
توزيع الطلاب بطريقة متساوية وضمن الكثافة المطلوبة العوامل السلبية : الثاني
دمج واحلال مدرسة عبدالله بن عمر مع مدرسة رميثة
الثالث 5
الانصارية الرابع 5
زيادة عدد المناطق السكنية التي تخدمها المدرسة
اسم رئيس الفريق
التوقيع
3.ضمان جودة وكفاءة وحوكمة الأداء التعليمي والمؤسسي الهدف الاستراتيجي
1.1ضبط آلية قبول أبناء الوافدين في المدراس الحكومية المبادرة
تطبيق شرط التميز والرسوم الدراسية على أبناء الوافدين بالمدرسة النشاط
1.1.1الالتزام %100بتطبيق شروط قبول أبناء الوافدين المؤشر
مجلس 1.2 النطاق /القطاع
المدرسة
تكلفة المؤشر
الحالة ملاحظات الميزانية وزن المهمة الإطار الزمني مسؤولية التنفيذ الإجراءات م
المستهدف الفعلي % من إلى
-- %40 -5-1 2019-9-1 رئيس وحدة شؤون التأكد من اعلام اولياء امور الطلبة الوافدين بأهمية تحقيق أبنائهم لشرط التميز 1
2020 الطلبة
132,00 %40 -1مايو 1سبتمبر20 رئيس وحدة شؤون متابعة دفع أولياء الامور الوافدين لسداد الرسوم الدراسية 2
0 2020 19 الطلبة
-- %20 -9-30 2019-9-1 رئيس وحدة شؤون تطبيق شروط قبول أبناء الوافدين وفق لائحة القيد الصادرة من الوزارة 3
2020 الطلبة
اعتماد نائب المدير اعتماد مدير المدرسة
الأكاديمي التوقيع
التوقيع
بطاقة مؤشر الأداء التشغيلي – في الهدف الاستراتيجي الثالث (مبادرة ،1النشاط ) 1
3.ضمان جودة وكفاءة وحوكمة الأداء التعليمي الهدف الاستراتيجي 1.1.1التزام %100بتطبيق شروط مؤشر الاداء التشغيلي
والمؤسسي قبول أبناء الوافدين
90 المستهدف المقارنة المرجعية /الاداء المسبق ضبط آلية قبول أبناء الوافدين في مبادرة الوزارة
النتيجة المحققة السنوي العام الدراسي 2020-2019 المدراس الحكومية النشاط
الربع الاول
%100 تطبيق شرط التميز والرسوم الدراسية الغرض من القياس
على أبناء الوافدين بالمدرسة
ضبط عدد الطلبة الوافدين
الربع الثاني معلومات إضافية /الملاحظات
الربع الثالث 5
الربع الرابع 5
نسبة الالتزام بالتسجيل%100 طريقة حساب المؤشر
( المعادلة الحسابية )
▪ اجمالي المسجلين%100 تعريف مكونات المؤشر
▪ اجمالي عدد الطلبة الوافدين المنطبق عليهم الشروط
أخرى سنوي نصف سنوي ربع سنوي شهري تكرار القياس
نظام المنهل جهة المتابعة جهة الاصدار
مصدر البيانات : مديرة المدرسة :فاطمة الخديم مدرسة رميثة الأنصارية
للتعليم الأساسي ح 1
تقييم المخاطر للهدف الاستراتيجي ( ) 1
3.ضمان جودة وكفاءة وحوكمة الأداء التعليمي والمؤسسي التاريخ:
تطبيق شرط التميز والرسوم الدراسية على أبناء الوافدين بالمدرسة الهدف الاستراتيجي3 :
النشاط
الخطوات لتخفيف احتمالات الحدوث هل لها تأثير مالي درجة الخطورة
المخاطر
ملاحظات ضعيفة الخطورة المحتملة تفاصيل الخطورة م
كبيرة
لا
نعم
ضعيفة
متوسط
مرتفعة
متابعة ابناء الوافدين √√ تم استثناء عدد من أبناء
وتحقيق شرط التميز √√ استثناءات أبناء الوافدين مما الوافدين العاملين في √
1
متابعة سداد أولياء اعتماد فريق التخطيط المدرسي: يؤثر على تحقيق شرط التميز الجهات الحكومية رغم
الامور لسداد الرسوم التوقيع: عدم تحقيق شرط التميز
الدراسية وتوقيع تعهد التاريخ:
√ سداد الرسوم الدراسية عن تأخر اولياء الامور في 2
ولي الامرللرسوم طريق جهة عمل ولي الامر تسديد الرسوم
فاطمة خميس الخديم 3
اعتماد مدير المدرسة:
التوقيع:
التاريخ:
بطاقة مؤشر الأداء التشغيلي – في الهدف الاستراتيجي الثالث الهدف الاستراتيجي
النشاط
3.ضمان جودة وكفاءة وحوكمة الأداء التعليمي والمؤسسي
تطبيق شرط التميز والرسوم الدراسية على أبناء الوافدين بالمدرسة الفريق المسؤول
المدرسة
مدرسة رميثة الأنصارية للتعليم الأساسي ح 1 المستهدف
الانحراف إن وجد الإنجاز المتحقق التاريخ م
الإنجاز المتحقق %
الإجراءات الأسباب الوزن الإجراءات ( محتويات النشاط ) 1
التصحيحية النهائية البداية النسبي
التأكد من اعلام اولياء امور الطلبة الوافدين بأهمية تحقيق أبنائهم لشرط التميز
2020-5-1 2019-9-1 %
1سبتمبر2019
-1مايو %40
2020 2019-9-1
%40 متابعة دفع أولياء الامور الوافدين لسداد الرسوم الدراسية 2
-9-30
2020 %20 تطبيق شروط قبول أبناء الوافدين وفق لائحة القيد الصادرة من الوزارة 3
25/6/2018 التاريخ اعتماد مديرة المدرسة
الدلالة المدى القياسي اعتماد فريق التخطيط الاستراتيجي
الوضع غير جيد أقل من 80
مطلوب بذل مزيد من الجهد 94-80 المؤشر اللوني
الوضع جيد وهو المطلوب 120-95
تخطيط ضعيف ( مطلوب وضع مستهدفات أكثر طموحا ) أكثر من 120
3.ضمان جودة وكفاءة وحوكمة الأداء التعليمي والمؤسسي الهدف :
المبادرة :
1.1ضبط آلية قبول أبناء الوافدين في المدراس الحكومية المؤشر :
المستهدف رقم
الالتزام %100بتطبيق شروط قبول أبناء الوافدين
الخطوات المتخذة لتحسين الاداء العوامل المؤثرة في الأداء (سلبا /ايجابيا ) النتيجة (بالطريقة الحسابية ) الربع
المتابعة الدائمة وارسال رسائل التذكير بسداد الرسوم وتطبيق العوامل السلبية : الاول
النظم المترتبة على التأخير باستيفاء الرسوم استثناءات الوزارة لابناء الوافدين العاملين في الجهات
الثاني
الحكومية رغم عدم تحقيق شرط التميز الثالث
تأخر اولياء الامور في سداد دفعات الرسوم الدراسية
الرابع
اسم رئيس الفريق
التوقيع