The words you are searching are inside this book. To get more targeted content, please make full-text search by clicking here.

RPP Announcement_NINI LUSTRI_NO UKG_201502621265.

Discover the best professional documents and content resources in AnyFlip Document Base.
Search
Published by ninilustri88, 2021-10-03 04:40:35

RPP ANNOUNCEMENT

RPP Announcement_NINI LUSTRI_NO UKG_201502621265.

By Nini Lustri,S.Pd
Universitas Syiah Kuala

Announcement

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
(RPP)

Sekolah : SMA Negeri 1 Belitang Madang Raya
Mata Pelajaran : Bahasa Inggris
Kelas/Semester : X/ Ganjil
Materi Pokok : Announcement
Alokasi Waktu : 2 X 35 Menit (2 jam pelajaran)

A. Kompetensi Inti (KI)
1. Menghargai dan menghayati ajaran agama yang dianutnya
2. Menunjukkan perilaku jujur, disiplin, tanggungjawab, peduli (toleransi, gotong Royong),

santun, percaya diri, dalam berinteraksi secara efektif dengan lingkungan sosial dan alam
dalam jangkauanpergaulan dan keberadaannya.
3. Memahami pengetahuan (faktual, konseptual, dan prosedural) berdasarkan rasa ingin
tahunya tentang ilmu pengetahuan, teknologi, seni, budaya terkait fenomena dan kejadian
tampak mata.
4. Mencoba, mengolah, dan menyaji dalam ranah konkret (menggunakan, mengurai, merangkai,
memodifikasi, dan membuat) dan ranah abstrak (menulis, membaca, menghitung,
menggambar, dan mengarang) sesuai dengan yang dipelajari di sekolah dan sumber lain yang
sama dalam sudutpandang/teori.

B. Kompetensi Dasar dan Indikator Pencapaian Kompetensi

Kompetensi Dasar Indikator Pencapaian Kompetensi
3.5 Menganalisis fungsi sosial, struktur teks, Reading Skill
3.5.1 Menentukan fungsi sosial dari teks
dan unsur kebahasaan beberapa teks
khusus dalam bentuk pemberitahuan pemberitahuan (announcement) sesuai
(announcement), dengan memberi dan dengan konteks penggunaannya.
meminta informasi terkait kegiatan 3.5.2 Menentukan struktur teks dari teks
sekolah/tempat kerja, sesuai dengan pemberitahuan (announcement) sesuai
konteks penggunaannya dengan konteks penggunaannya.
3.5.3 Menganalisis fungsi sosial dari teks
4.5. Menyusun teks khusus dalam bentuk pemberitahuan (announcement) sesuai
pemberitahuan (announcement), lisan dengan konteks penggunaannya.
dan tulis, pendek dan sederhana, dengan 3.5.4 Menganalisis struktur teks dari teks
memperhatikan fungsi sosial, struktur pemberitahuan (Announcement) sesuai
teks, dan unsur kebahasaan, secara benar dengan konteks penggunaannya.
dan sesuai konteks. 4.5.1 Menyusun teks pemberitahuan
(announcement) acak dengan memperhatikan
struktur teks pemberitahuan ( announcement)
secara benar dan sesuai konteks

Announcement

C. Tujuan Pembelajaran

Tujuan dari kegiatan pembelajara ini adalah sebagai berikut:

1. Setelah melihat dan mendengarkan video pembelajaran peserta didik mampu menentukan
fungsi sosial dari teks pemberitahuan (announcement) sesuai dengan konteks
penggunaannya

2. Setelah melihat slide Power Point yang di jelaskan oleh guru, peserta didik mampu
menentukan struktur teks dari teks pemberitahuan (announcement) sesuai dengan konteks
penggunaannya

3. Setelah melihat slide Power Point yang di jelaskan oleh guru, peserta didik mampu
menganalisis fungsi sosial dari teks Pemberitahuan (announcement) sesuai dengan konteks
penggunaannya

4. Setelah melihat slide Power Point yang di jelaskan oleh guru, peserta didik mampu
menganalisis struktur teks dari teks pemberitahuan (announcement) sesuai dengan konteks
penggunaannya

5. Setelah berdiskusi peserta didik mampu menyusun teks pemberitahuan (announcement)
acak dengan memperhatikan struktur teks pemberitahuan (announcement) secara benar dan
sesuai konteks

D. Penguatan Pendidikan Karakter:

1. Membiasakan siswa berdoa untuk diri sendiri agar mendapat ridha Allah SWT selama
proses pembelajaran berlangsung; dan berdoa untuk orang lain (teman-teman siswa)
yang sakit/mendapat musibah.(Guru dapat melakukan / mengembangkan kegiatan lain
terkait hubungan dengan Tuhan/Allah)

2. Membiasakan siswa bersikap disiplin, peduli, kerjasama, percaya diri, santun, ramah,
dan bertanggungjawab. (Guru dapat melakukan / mengembangkan variabel sikap lain
terkait hubungan dengan manusia)

E. Materi Pembelajaran

1. Definition
Annoncement is a statement made to the public or to the media which gives information about something
that has happened or that will happen .

2. Social Function
Giving certain people some information of what has happened or what will happen.

3. Generic Structure
 Title
 Day, Date and Time
 Place
 Contact Person
 Address

4. Language features
1. Simple present tense, Simple future, No conjunction,
2. Date, time, and place Event

Announcement

Example :

https://www.google.com/search?sxsrf=AOaemvJi2ZBACmfmor3NFQgfmyuJkzGX9g:1633
103391593&source=univ&tbm=isch&q=gambar+text+announcement

F. Model, Pendekatan dan Metode Pembelajaran

 ModelPembelajaran : Problem-based Learning

 Pendekatan : Saintific, TPACK

 Metode : Diskusi, Tanya jawab, penugasan

G. Media dan Bahan Pembelajaran

1. Media

 Slide power point tema teks announcement
 Contoh-contoh teks announcement

2. Alat/Bahan

 HP Android
 Laptop/komputer
 Papan Tulis
 In focus

Announcement

H. Sumber Belajar

 https://youtu.be/oz7wZZsDVLg
 https://www.google.com/search?q=contoh+gambar+announcement+dalam+bahasa+inggris

&sxsrf=AOaemvIMmLWeqFlq3PkHpX9U1jKQMJQyqQ
 https://www.google.com/search?sxsrf=AOaemvJi2ZBACmfmor3NFQgfmyuJkzGX9g:1633

103391593&source=univ&tbm=isch&q=gambar+text+announcement
 Gambar-gambar yang relevan
 Buku kelas X bahasa inggris revisi 2017

I. Langkah-Langkah Pembelajaran

Langkah ( L ), Kegiatan Pembelajaran Nilai PPK,
Metode (M) dan Literasi, 4C,
Strategi (S) Guru Siswa HOTS, TPACK
pembelajaran
Orientasi  Peserta didik menjawab Religius
Kegiatan  Guru membuka Kedisiplinan
Pendahuluan salam dari guru
(5 Menit) pembelajaran dengan  Peserta didik

mengucapkan salam mempersiapkan diri
 Guru memeriksa kesiapan
untuk memulai belajar
peserta didik untuk  Salah seorang peserta

mengikuti pembelajaran didik memimpin doa
 Guru meminta salah seorang
sebelum memulai
peserta didik untuk
pembelajaran
memimpin doa sebelum  Peserta didik menjawab

memulai pembelajaran pertanyaan guru tentang
 Guru menanyakan kehadiran
kehadiran
peserta didik

Kegiatan Inti Syntax Apersepsi  Peserta didik menjawab Communication4C
pembelajaran  Guru bertanya tentang pertanyaan guru Collaboration -4C:
berkaitan dengan materi Saintifik-Menanya
Fase 1 pengetahuan awal peserta yang akan dipelajari
Orientasi Peserta didik dengan memberikan
Didik Pada Masalah pertanyaan yang berkaitan
dengan materi yang akan
dipelajari.

Motivasi  Peserta didik
 Guru memberikan gambaran mendengarkan manfaat
dari materi yang akan
tentang pentingnya dipelajar.
mempelajari materi dalam
kehidupan sehari hari.

Pemberian Acuan  Peserta didik
 Guru memberitahukan materi mengetahui materi yang
akan dipelajari pada hari
pembelajaran yang akan itu
dipelajari pada hari itu

 Guru memberitahukan  Peserta didik

Announcement

tentang Indikator dan Tujuan mengetahui Indikator
dan Tujuan
Pembelajaranya pembelajaran yang akan
 dicapai pada hari itu.

Fase 2  Guru menampilkan  Peserta Didik Announcemet
Mengorganisasi kan sebuah teks memahami teks TPACK
Peserta Didik untuk announcement melalui announcement yang
belajar slide Power Point dan ditampilkan guru
(L) : Mengamati video pembelajaran. melalui slide Power
(M): PBL Point dan video
(S) : Explorasion Menanya pembelajaran
Waktu: 5 menit?  Guru menggali pengetahuan
 Peserta Didik menjawab Critical Thinking -
(L) : Mengamati awal siswa dengan dan menjelaskan 4C Collaboration -
(M): PBL menggunakan media gambar pertanyaan yang 4C TPACK
(S) : Elaboration dan video dengan diberikan oleh guru Saintifik-Menanya
Waktu: 5 menit? memberikan pertanyaan lisan
a).What is the text about?
Fase 2 b). What is the social
Mengorganisasi kan function of the text?
Peserta Didik untuk
belajar  Guru menjelaskan Materi
tentang Announcement
melalui slide Power Point  Peserta didik memahami
terkait fungsi social dan penjelasan guru terkait
struktur teks dari teks fungsi sosial dan
announcement . struktur teks dari teks
announcement
 Guru membagi peserta didik
menjadi beberapa group  peserta didik
(maks 4 orang/group) membentuk kelompok.
Masing masing
 Guru membagikan Lembar kelompok terdiri dari 3
Kerja Peserta Didik, s.d 4 orang
menjelaskan dan
membimbing mereka dalam  Pesera didik memahami
menyelesaikan permasalahan penjelasan dan
bimbingan guru untuk
mengerjakan tugas yang
ada di lembar kerja
peserta didik

L) : Mengumpulkan Informasi  Peserta didik Collaboration,
Mengumpulkan  Guru membimbing dan mengumpulkan data And Problem
(M): PBL selama proses solving
(S) : Elaboration memantau keterlibatan penyelidikan
Waktu: 10 menit? Peserta Didik dalam
mengumpulkan data selama  Peserta didik
proses penyelidikan. mengumpulkan
informasi untuk
Fase 3 Membimbing membangun ide dalam
Penyelidikan pemecahan masalah
terkait memahami
fungsi sosial dan

Announcement

L) : Mengola Mengelola Informasi struktur teks dari teks Literasi
Informasi  Guru membimbing dan announcement
(M): PBL Collaboration,
(S) : Elaboration memantau keterlibatan  Peserta didik melakukan HOTS
Waktu: 15 menit? Peserta Didik dalam diskusi untuk
mengumpulkan data selama menghasilkan solusi
Fase 4 proses penyelidikan / pemecahan masalah
Mengembangka n Literasi.
dan menyajikan hasil  Peserta didik memahami
karya teks terkait
announcement yang
diberikan pada lembar
kerja peserta didik

(L) : Mengkomunikasikan  Peserta didik dengan Collaboration,
Mengomunikasikan  Guru meminta masing- HOTS
(M): PBL waktu yang ditentukan
(S) : Confirmation masing kelompok untuk Communication
Waktu: 15 menit? mempresentasikan hasil kerja mendiskusikan Literasi Religius
Fase 5 Menganalisis kelompok mereka
dan mengevaluasi  Guru memberikan permasalahan yang
proses pemecahan kesempatan kepada peserta
masalah didik untuk memberikan diminta terkait
tanggapan terhadap
Kegiatan Penutup presentasi masing- masing Collaboration, HOTS
( 5 Menit ) kelompok
 Peserta Didik diminta untuk menentukan dan
mengumpulkan lembar kerja
peserta didik menganalisis fungsi

sosial, struktur teks dan

unsur kebahasaan dari

teks announcemeny

yang ada pada lembar

kerja peserta didik
 Peserta didik berdiskusi

untuk menyusun teks

dan kalimat acak

menjadi sebuah teks

announcement yang

benar
 Peserta didik

mempresentasikan hasil

kerja masing-masing

kelompok
 Peserta didik

memberikan tanggapan

terhadap hasil presentasi

kelompok

masingmasing

kelompok
 Peserta didik

mengumpulkan lembar

kerja peserta didik yang

sudah siap dikerjakan

 Guru menanyakan  Peserta didik menjawab

kesimpulan pembelajaran kesimpulan pembelajaran

pada hari itu pada hari itu
 Peserta didik menjawab
 Guru memberikan

pertanyaan untuk merefleksi pertanyaan dari guru

kegiatan pembelajaran pada untuk merefleksi

hari itu pembelajaran hari itu
 Guru memberitahukan materi
Peserta didik mengetahui

yang akan dipelajari pada pelajaran berikutnya

Announcement

pertemuan berikutnya  Peserta didik berdoa
 Guru meminta peserta didik
bersama untuk menutup
untuk memimpin doa untuk pembelajaran
 Peserta didik menjawab
menutup kegiatan
salam dari guru untuk
pembelajaran
 Guru mengucapkan salam mengakhiri pembelajaran

untuk mengakhiri

pembelajaran

J. Penilaian Hasil Belajar

1. Penilaian Sikap : Observasi selama pembelajaran berlangsung (Kerjasama, Kejujuran,

Tanggung Jawab dan Disiplin)

2. Penilaian Pengetahuan : Uraian singkat

3. Penilaian Keterampilan : Penilaian Project

Mengetahui Tugumulyo, September 2021
Dosen Pembimbing Guru Mata Pelajaran

Dr.Zulfadli A .Aziz,S.Pd.,M.A. NINI LUSTRI,S.Pd

Announcement

Lampiran 1

Bahan Ajar

A. Definition of Announcement

https://youtu.be/oz7wZZsDVLg
1. What is the text about?
2. What is the social function of the text?

https://www.google.com/search?q=contoh+gambar+announcement+dalam+bahasa+inggris&sxsrf=
AOaemvIMmLWeqFlq3PkHpX9U1jKQMJQyqQ

Announcement

Announcement

1. Definition
Annoncement is a statement made to the public or to the media which gives information about something
that has happened or that will happen .
(modul ENGLISH FOR PERSONAL COMMUNICATION)
Kinds of Announcement
1. Birthday announcement
2. Meeting announcement
3. Losing kid announcement
4. School announcement
5. Baby birth announcement
6. Wedding announcement
7. Job vacancy announcement
8. Departure and arrival of flight announcemen

2. Social Function
Giving certain people some information of what has happened or what will happen.

3. Generic Structure
Example :

https://www.google.com/search?sxsrf=AOaemvJi2ZBACmfmor3NFQgfmyuJkzGX9g:1633
103391593&source=univ&tbm=isch&q=gambar+text+announcement

Announcement

 The title of Announcement. There is a title for an announcement but sometimes people do
not put a title. The title of the announcement will tell the audience or reader what the
announcement about.

 Day, date, and time. Day, date and time will inform when the event, for instance, take place.
 Place. The statement of place of event will tell the reader where the event takes place
 Contact person. The contact person name and number usually stated so that the audience or

reader who are interested in the event will be easier to know or join the event.
 Address. The subject to whom the announcement for.
4. Language features
1. Simple present tense, Simple future, No conjunction,
2. Date, time, and place Event

Announcement

Lampiran 2

MEDIA PEMBELAJARAN

1. Announcement Text

https://youtu.be/oz7wZZsDVLg

Announcement

https://www.google.com/search?q=contoh+gambar+announcement+dalam+bahasa+inggris
&sxsrf=AOaemvIMmLWeqFlq3PkHpX9U1jKQMJQyqQ

Announcement

Power Point

Announcement

Announcement

Sekolah : SMA Negeri 1 Belitang Madang Raya
Mata Pelajaran : Bahasa Inggris
Kelas/Semester : X/ Ganjil
Materi Pokok : Announcement
Alokasi Waktu : 2 X 35 Menit (2 jam pelajaran)

A. Kompetensi Inti (KI)

1. Menghargai dan menghayati ajaran agama yang dianutnya

2. Menunjukkan perilaku jujur, disiplin, tanggungjawab, peduli (toleransi, gotong
Royong), santun, percaya diri, dalam berinteraksi secara efektif dengan
lingkungan sosial dan alam dalam jangkauanpergaulan dan keberadaannya.

3. Memahami pengetahuan (faktual, konseptual, dan prosedural) berdasarkan rasa
ingin tahunya tentang ilmu pengetahuan, teknologi, seni, budaya terkait
fenomena dan kejadian tampak mata.

4. Mencoba, mengolah, dan menyaji dalam ranah konkret (menggunakan, mengurai,
merangkai, memodifikasi, dan membuat) dan ranah abstrak (menulis, membaca,
menghitung, menggambar, dan mengarang) sesuai dengan yang dipelajari di sekolah
dan sumber lain yang sama dalam sudutpandang/teori.

B. Kompetensi Dasar dan Indikator Pencapaian Kompetensi

Kompetensi Dasar Indikator Pencapaian Kompetensi
Reading Skill
3.5 Menganalisis fungsi sosial, struktur 3.5.5 Menentukan fungsi sosial dari teks

teks, dan unsur kebahasaan beberapa pemberitahuan (announcement) sesuai
dengan konteks penggunaannya.
teks khusus dalam bentuk 3.5.6 Menentukan struktur teks dari teks
pemberitahuan (announcement) sesuai
pemberitahuan (announcement), dengan konteks penggunaannya.
3.5.7 Menganalisis fungsi sosial dari teks
dengan memberi dan meminta pemberitahuan (announcement) sesuai

informasi terkait kegiatan

sekolah/tempat kerja, sesuai dengan

konteks penggunaannya

Announcement

4.5. Menyusun teks khusus dalam dengan konteks penggunaannya.
3.5.8 Menganalisis struktur teks dari teks
bentuk pemberitahuan
pemberitahuan (Announcement) sesuai
(announcement), lisan dan tulis, dengan konteks penggunaannya.

pendek dan sederhana, dengan 4.5.1 Menyusun teks pemberitahuan
(announcement) acak dengan memperhatikan
struktur teks pemberitahuan ( announcement) secara
benar dan sesuai konteks

memperhatikan fungsi sosial,

struktur teks, dan unsur kebahasaan,

secara benar dan sesuai konteks.

C. Tujuan Pembelajaran

Tujuan dari kegiatan pembelajara ini adalah sebagai berikut:

1. Setelah melihat dan mendengarkan video pembelajaran, peserta didik mampu menentukan
fungsi sosial dari teks pemberitahuan (announcement) sesuai dengan konteks
penggunaannya

2. Setelah melihat slide Power Point yang di jelaskan oleh guru, peserta didik mampu
menentukan struktur teks dari teks pemberitahuan (announcement) sesuai dengan konteks
penggunaannya

3. Setelah melihat slide Power Point yang di jelaskan oleh guru, peserta didik mampu
menganalisis fungsi sosial dari teks Pemberitahuan (announcement) sesuai dengan konteks
penggunaannya

4. Setelah melihat slide Power Point yang di jelaskan oleh guru, peserta didik mampu
menganalisis struktur teks dari teks pemberitahuan (announcement) sesuai dengan konteks
penggunaannya

5. Setelah berdiskusi peserta didik mampu menyusun teks pemberitahuan (announcement) acak
dengan memperhatikan struktur teks pemberitahuan (announcement) secara benar dan
sesuai konteks

Nama Kelompok :
Kelas :

1.
2.
3.
4.

Announcement

 Read the Following text of Announcement, then answer the question “Analyse social
function,Structure Text and Arrange the jumble sentences of announcement”

Task 1

Read the Announcement text carefully and answer the question below!

Text 1

ANNOUNCEMENT
Regional Games 2013
To All Members of Riza’s Club
Please be informed that Riza Regional Games 2013 will be on May 5-12, 2013 at Malang City.
Please pay your 2nd semester contributions on or before April 30, 2013.
All checks will be paid to the order of Riza’s Club with account
# 02051527.

Thank you for your attention.

Management of Riza’s Club.
1. What is the social function of the text?

2. In this task, you should determine the Generic structure

Part of the text Function of the part

Task 2
Read the texts below, analyze the social function and generic structure of the texts!
Text 2

Announcement of the auction

The Committee Procurement of Goods and service PT Semen Batubara(Persero) Tbk will be held the
auctions,for the company that are interested can be follow the auction with an explain us follows:

 A procurement of goods( email : Pengadaan [email protected])

• Reauction of variable Speed Drive Medium Voltage

Registrastion :

Day / date : 5 th April – 9 th April 2019

Time : 08.00-15.00 WIB

Place : Palembang

Requirement :1. Submit a letter of interest to follow the auction and it can be sent by email

above as mention.

2. Middle / Large qualification company

Text 3 Palembang, 05 th April 2019
The Procurement Committee of Goods and Service

PT Semen Batubara ( PERSERO) tbk
Chief

Announcement

Announcement National Examination preparation

To all teachers and staff of SMA Negeri I Belitang Madang Raya

A one – day meeting will be held this week :

When : Tuesday, 9th Februari 2012 at 10.am to 3 p.m
Where : Teacher’ s Room

Topic : National Examination preparation

Due to the importance of the meeting, please be punctual. Bring your ideas; bring your
suggestions to make our students successful in this examination.

The head of the national committee.

Syihabuddin, S.Pd.M.Pd

1. Analyse the social function of the texts above!

No Part of the Text Text 1 Text 2
1. Social Function

2. Analyse the generic Structure of the texts above!

No Part of the Text Text 1 Text 2
1. Title
2. Day,Date and time
3. Place
4. Contact Person
5. Address

Task 3
Rearrange the jumble announcement bellow into good announcement!

To celebrate our school anniversary, there will be held a musical competition that involve all the
school members including teachers, students, and all the staff. The musical competition will be
divided into several categories: singing, drama, poem, and many more.

Attention, Please.
Don’t miss the event. Make sure you are involved and well informed. There will be cool prizes for
the participants. For more info, please contact Adhelia (081124568876)

Announcement

Date : 1st – 4th of September 2019
Time : 08.30 am
Venue : School hall
Evan Sandera
School Committee

Answer

Nama Kelompok :

Kelas :

Answer :

Announcement

Lampiran Instrumen Penilaian Nilai Kharakter Score

Teknik Penilaian Kerjasama Tanggung J

a. Penilaian Sikap 3 2 1 321
Lembar Penilaian Observasi

No Hari/ Tanggal Nama Siswa

1
2
3
4
5

Nilai = Skor yang diperoleh X 100
Skor Maksimal

Rubrik Penilaian Observasi

Kriteria Aspek yang dinilai 3 Skor 1
Kerjasama Jika 2 aspek 2 Jika tidak
1. Jika Siwa selama diskusi terlaksana Jika 1 ada aspek
Tanggung ikut serta mengusulkan aspek yang
Jawab ide/ pendapat Jika 2 aspek terlaksana terlaksana
terlaksana
2. Jika siswa ikut serta dalam Jika 1 Jika tidak
membuat kesimpulan hasil aspek ada aspek
diskusi kelompok terlaksana yang
terlaksana
1. Jika siswa ikut
menyelesaikan tugas
dengan lengkap

2. Jika siswa ikut
menyelesaiakn tugas tepat
waktu

Keterangan

• 86-100 = Baik sekali
• 76 – 85 = Baik
• 66 – 75 = Cukup
• < 75 = Kurang

Announcement

b. Penilaian Pengetahuan

Kompetensi Dasar Material IPK Bentuk Soal No
Soal
a. Menganalisis fungsi Announcement 3.5.1 What is the
sosial, struktur teks, Text Menentukan (C3) social function Task 1
dan unsur kebahasaan fungsi sosial dari of the text?
beberapa teks khusus teks pemberitahuan
dalam bentuk (announcement) What is the Task 1
pemberitahuan 3.5.2 Menentukan generic
(announcement), (C3) struktur teks structure of the
dengan memberi dan dari teks text?
meminta informasi pemberitahuan
terkait kegiatan (announcement) Analyze the Task 2
sekolah/tempat kerja, 3.5.3 Menganalisis social function
sesuai dengan (C4) fungsi sosial of the text!
konteks dari teks
penggunaannya pemberitahuan
(Announcement)
3.5.4 Menganalisis Analyze the Task 2
struktur teks dari Generic
teks announcement Structure of
the Text!

Pedoman Penilaian Skor Skor Akhir
25
No Soal 25 Nilai = Jumlah Jawaban benar X 100
1 25 Skor Maksimal
2 25
3
4

2. Remedial
Bagi peserta didik yang belum mencapai target pembelajaran pada waktu yang telah
dialokasikan, peril diberikan kegiatan remedial. Materi remedial diberikan hanya pada
materi yang masih lemah dikuasai oleh peserta didik. Remedial dilakukan dengan
pembelajaran ulang dan belajar kelompok.

3. Pengayaan
Guru memberikan nasihat agar tetap semangat belajar dan rendah hati. Bagi peserta didik
yang telah mencapai target pembelajaran diberikan kegiatan pengayaan untuk memperluas /
memperdalam materi dalam bentuk mengerjakan tugas tugas tugas tingkat kesulitan lebih
tinggi serta meringkas buku buku referensi untuk memperdalam pengetahuan/

Announcement

Answer key

Task 1

1. To announce about member Riza Regional Games 2013
2. Title : Riza Regional Games 2013

Time :May 5-12 2013
Place : Malang city
Contact person: Riza’s club
Address: Students

Task 2

Text 1

1. To announce about a Aunction
2. Title : Announcement of the auction
3. Time : 08.00 – 15.00 wib

Place : Palembang
Contact person : A procurement of goods( email : Pengadaan

[email protected]) The Procurement Commitee of goods and
service

Address: the company that are interested

Text 2

1. To announce about National Examination preparation
2. Title : Announcement National Examination preparation
3. Time : Tuesday, 9th Februari 2012 at 10.am to 3 p.m
4. Place : Teacher’ s Room

Contact Person : The head of the national committee.
Address: all the teachers and staff SMA Negere I Belitang Madang Raya

Task 3

To celebrate our school anniversary, there will be held a musical competition that involve all
the school members including teachers, students, and all the staff. The musical competition
will be divided into several categories: singing, drama, poem, and many more.
Attention, Please.

Date : 1st – 4th of September 2019
Time : 08.30 am
Venue : School hall
Don’t miss the event. Make sure you are involved and well informed. There will be cool
prizes for the participants. For more info, please contact Adhelia (081124568876)

Evan Sandera
School Committee

Announcement

References
 https://youtu.be/oz7wZZsDVLg
 https://www.google.com/search?q=contoh+gambar+announcement+dalam+bahasa+inggris&sx

srf=AOaemvIMmLWeqFlq3PkHpX9U1jKQMJQyqQ
 https://www.google.com/search?sxsrf=AOaemvJi2ZBACmfmor3NFQgfmyuJkzGX9g:1633103

391593&source=univ&tbm=isch&q=gambar+text+announcement
 Gambar-gambar yang relevan
 Buku kelas X bahasa inggris revisi 2017

Announcement


Click to View FlipBook Version