The words you are searching are inside this book. To get more targeted content, please make full-text search by clicking here.
Discover the best professional documents and content resources in AnyFlip Document Base.
Search
Published by donhiginio, 2022-05-10 14:30:43

Placa semanal 09-05

Placa semanal 09-05

Promociones de Mayo

PARA NUESTROS CLIENTES DE DH DISTRIBUCIONES

Los precios aqui expresados pueden sufrir
modificaciones semanales

Distribuciones
Mayoristas

Vigencia desde el 9 al 13 de mayo

Contacto 3468 440435 | ventas@dhmayorista.com.ar

Solo para comercios dados de alta | hasta agotar stock | Solicitarlo al vendedor

Almacén Promociones de Mayo
bebidas

LLEVANDO 24+6 LLEVANDO 63+9

por unidad por unidad

$18700 $39021

Precio Final Precio Final

Vino Canciller Gancia x 950 cc.
Blend III
PRECIO REGULAR $445.95
termo x 750 cc. LLEVANDO 33+3

PRECIO REGULAR $233,75 por unidad

LLEVANDO 52+8 $12471

por unidad

$15567

Precio Final Precio Final

Vino Resero Terma x 1350 cc.
tinto x 1 lt.
PRECIO REGULAR $ 136.04
PRECIO REGULAR $179.62
LLEVANDO 5+1
LLEVANDO 33+3
por unidad
por unidad
$5.14396
$ 82 74

Precio Final Precio Final

Tres Torres Whisky Jack Daniels
x 1500 cc. x 750 cc.

PRECIO REGULAR $90.26 PRECIO REGULAR $ 6.172,75

LLEVANDO 52+8

por unidad Hasta agotar stock

$23654

Precio Final Destacado Vino Viñas de Balbo x 1125 cc.

PRECIO REGULAR $ 272.93

1 Las imágenes son ilustrativas | Beber con moderación. Prohibida su venta a menores de 18 años.

Almacén Promociones de Mayo
bebidas

LLEVANDO 43+5 LLEVANDO 52+8

por unidad por unidad

$29135 $14827

Precio Final Precio Final

Amargo Obrero Vino Resero
x 950 cc. blanco x 1 lt.

PRECIO REGULAR $325,23 PRECIO REGULAR $171.08

LLEVANDO 31+5 LLEVANDO 10+2

por unidad por unidad

$26880 $21605

Precio Final Precio Final

Vino Nampe Vino Colon
varietales x 750 cc. selecto x 750 cc.

PRECIO REGULAR $ 312.16 PRECIO REGULAR $ 259.26

LLEVANDO 11+1

por unidad Hasta agotar stock

$27893

Precio Final

Destacado Vino Resero tinto vidrio x 1125 cc.

PRECIO REGULAR $304.29

2

Almacén Promociones de Mayo
comestibles

LLEVANDO 85+15 LLEVANDO 42+3

por unidad por unidad

$70 97 $ 7738

Precio Final Arroz Dos Hermanos Precio Final

doble carolina Azucar light
x 500 gr. bolsa Hileret x 250 gr.

PRECIO REGULAR $83.49 PRECIO REGULAR $82.91

LLEVANDO 52+8 LLEVANDO 47+3

por unidad por unidad

$10759 $ 93 15

Precio Final Precio Final

Azúcar Dominó Azúcar San Joaquín
común tipo a x 1 kg. común x 1 kg.

PRECIO REGULAR $ 124.15 PRECIO REGULAR $ 99.10

LLEVANDO 84+12 LLEVANDO 70+10

por unidad por unidad

$ 73 23 $ 73 23

Precio Final Precio Final

Bizcochos 9 de Oro Bizcochos 9 de Oro
x 200 gr. (24un) x 200 gr. (20un)

PRECIO REGULAR $83.69 PRECIO REGULAR $83.69

LLEVANDO 52+8

por unidad Hasta agotar stock

$ 41 78

Precio Final Destacado Harina de maíz Camino
Real x 500 gr.

PRECIO REGULAR $48.21 PRECIO REGULAR $ 48.21

3

Almacén Promociones de Mayo
comestibles

LLEVANDO 19+1 LLEVANDO 14+1

por unidad por unidad

$26338 $49643

Precio Final Precio Final

Yerba Playadito Yerba Playadito
x 500 gr. x 1 kg.

PRECIO REGULAR $277.25 PRECIO REGULAR $531.89

LLEVANDO 37+3 LLEVANDO 21+3

por unidad por unidad

$ 7170 $35106

Precio Final Precio Final Leche en polvo

Harina de trigo 000 La Lechera
Florencia x 1 kg. entera pouch x 400 gr.

PRPERCEICOIORERGEUGLUALRAR$8$97.76,351 PRECIO REGULAR $401.21

LLEVANDO 10+2 LLEVANDO 9+3

por unidad por unidad

1$ 04040 $94357

Precio Final Precio Final

Leche en polvo Nido 3 Leche en polvo Nido
prebio 1 lata x 800 gr. entera lata x 800 gr.

PRECIO REGULAR $ 1248.48 PRECIO REGULAR $ 1258.09

LLEVANDO 9+3

por unidad Hasta agotar stock

$33060

Precio Final Destacado Leche en polvo Nido ent.
pouch x 400 gr.
4
PRECIO REGULAR $440.80

Almacén Promociones de Mayo
comestibles

LLEVANDO 63+9 LLEVANDO 41+7

por unidad por unidad

$13945 $23549

Precio Final Precio Final

Cacao en polvo Cacao en polvo
Nesquik x 180 gr. Nesquik x 360 gr.

PRECIO REGULAR $ 159.38 PRECIO REGULAR $275.69

LLEVANDO 1258+12 LLEVANDO 55+5

por unidad por unidad

$15549 $ 49 86

Precio Final Tomate triturado Precio Final

Camino Real Puré de tomate
x 910 gr. Camino Real x 520 gr.

PRECIO REGULAR $165.86 PRECIO REGULAR $54.39

LLEVANDO 7+5 LLEVANDO 283+81

por unidad por unidad

$74456 $ 4170

Precio Final Precio Final

Tomate triturado Pulpa de tomates
Camino Real x 8 kg. Camino Real x 520 gr.

PRECIO REGULAR $850.93 PRECIO REGULAR $ 53.61

LLEVANDO 40+8

por unidad Hasta agotar stock

$12089

Precio Final Destacado Salsas Tahiti saladas

PRECIO REGULAR $145.06

5

Almacén Promociones de Mayo
comestibles

LLEVANDO 17+1 LLEVANDO 15+1

por unidad por unidad

$17569 $25403

Precio Final Precio Final

Edulcorante Hileret Edulcorante Hileret
Zucra liq. x 200 cc. stevia sobres x 100

PRECIO REGULAR $186.03 PRECIO REGULAR $270.97

LLEVANDO 46+4 LLEVANDO 28+2

por unidad por unidad

$20973 $41356

Precio Final Precio Final

Yerba Amanda Yerba Amanda
tradic. x 500 gr. tradicional x 1 kg.

PRECIO REGULAR $227.75 PRECIO REGULAR $443.10

LLEVANDO 24+6 LLEVANDO 52+8

por unidad por unidad

$ 5244 $ 42 69

Precio Final Precio Final

Gelatina Exquisita Flanes Exquisita
sobre x 40 gr. sobre x 40 gr.

PRECIO REGULAR $ 65.55 PRECIO REGULAR $49.26

LLEVANDO 23+1

por unidad Hasta agotar stock

$18606

Precio Final Destacado Bizcochuelo Exquisita

clásico x 540 gr.

PRECIO REGULAR $194.15 PRECIO REGULAR $49.26

6

Almacén Promociones de Mayo
comestibles

LLEVANDO 105+15 LLEVANDO 210+30

por unidad por unidad

$ 4341 $ 49 97

Precio Final Precio Final

Untables La Blanca Untables Swift
tradicionales
PRPERCEICOIORERGEUGLUALRAR$8$94.96,361
PRECIO REGULAR $57.10
LLEVANDO 41+7
LLEVANDO 28+2
por unidad
por unidad
$ 75 89
$ 63 92

Precio Final Precio Final

Jugo de limón Fideos Favorita
Minerva x 250 cc. guiseros

PRECIO REGULAR $88,85 PRECIO REGULAR $68.49
LLEVANDO 54+6
LLEVANDO 70+10
por unidad
por unidad
$ 85 90
$ 78 05

Precio Final Precio Final

Fideos Lucchetti Fideos Lucchetti
guiseros y soperos largos

PRECIO REGULAR $95.44 PRECIO REGULAR $89.20

LLEVANDO 38+2 LLEVANDO 55+5

por unidad por unidad

$ 65 07 $ 71 11

Precio Final Precio Final

Fideos Favorita Fideos Terrabussi
largos guiseros y soperos

PRECIO REGULAR $68.49 PRECIO REGULAR $77.58

7

Almacén Promociones de Mayo
comestibles

LLEVANDO 53+7 LLEVANDO 42+6

por unidad por unidad

$ 62 31 $ 6173

Precio Final Precio Final

Fideos San Agustin Fideos San Agustin
guiseros y soperos largos

PRPERCEICOIORERGEUGLUALRAR$8$97.06,354 PRECIO REGULAR $70.54

LLEVANDO 28+2 LLEVANDO 55+5

por unidad por unidad

$ 50 32 $ 89 85

Precio Final Precio Final

Arvejas enteras Lentejas Elio
Elio x 400 Gr. x 400 gr.

PRECIO REGULAR $53.91 PRECIO REGULAR $98.02

LLEVANDO 54+6 LLEVANDO 23+1

por unidad por unidad

$ 45 07 $ 72 47

Precio Final Precio Final

Vinagre de alcohol Vinagre de vino
Favinco x 500 cc. Favinco x 500 cc.

PRECIO REGULAR $50.08 PRECIO REGULAR $75.62

LLEVANDO 19+1

por unidad Hasta agotar stock

$13851

Precio Final Destacado Porotos manteca Elio x 500 gr.

8 PRECIO REGULAR $145.80

Almacén Promociones de Mayo
limpieza

LLEVANDO 70+5 LLEVANDO 23+1

11925$ 65por unidad70 19975$ 47por unidad70
$ $

Precio Final Precio Final

Rollo de cocina Liss Alcohol de Quemar
blanco 1 x 200 p. x 1000 cc.

PRECIO REGULAR $120.69 PRECIO REGULAR $206.06

LLEVANDO 34+2 LLEVANDO 11+1

1199855$ 63por unidad7700 26975$ 26por unidad70
$$ $

Precio Final Alcohol etilico Precio Final Alcohol etilico

Bialcohol Bialcohol
al 70 % x 500 cc. al 70 % aero x 250 ml.

PRECIO REGULAR $125.61 PRECIO REGULAR $291.56
LLEVANDO 11+1 LLEVANDO 28+2

por unidad por unidad

$ 71 88 $18607

Precio Final Precio Final Papel higienico

Lavandina Higienol Petalos
Esencial x 1000 ml. 4 x 30 mts.

PRECIO REGULAR $78.41 PRECIO REGULAR $199.36

LLEVANDO 33+3 LLEVANDO 23+1

por unidad por unidad

$12256 $16907

Precio Final Papel higienico Precio Final

Chanita natural Rollo de cocina Sussex
6 x 30 mts. familiar 1 x 200

PRECIO REGULAR $133.71 PRECIO REGULAR $176.43

9

Almacén Promociones de Mayo
limpieza

LLEVANDO 50+10 LLEVANDO 30+2

por unidad por unidad

$ 5495 $10088

Precio Final Precio Final

Lavandina Sedilee Rollo de cocina
x 1000 ml Chanita blanco 3 x 40

PRECIO REGULAR $65.95 PRECIO REGULAR $107.61

LLEVANDO 57+7 LLEVANDO 45+3

por unidad por unidad

$11244 $12741

Precio Final Precio Final

Suavizante p/ ropa Papel higienico Higienol
Esencial x 900 ml. export panal 4 x 30 mts.

PRECIO REGULAR $126.25 PRECIO REGULAR $135.91

LLEVANDO 28+2

por unidad Hasta agotar stock

$ 59 20

Precio Final

Destacado Limpiador desinfec.p/
pisos sedilee x 900 cc.

PRECIO REGULAR $63.43

10

Almacén Promociones de Mayo
perfumería

LLEVANDO 28+2

por unidad Hasta agotar stock

$11995

Precio Final Destacado Protectores diarios Ladysoft
multiadapt x 20 un.

PRECIO REGULAR $ 128.52

LLEVANDO 50+4

por unidad Hasta agotar stock

$ 53 35

Precio Final Destacado Toallas femeninas Ladysoft
normal seca con alas x 8 un.

PRECIO REGULAR $57.62

LLEVANDO 53+7

por unidad Hasta agotar stock

$17432

Precio Final

Destacado Plusbelle x 1 lt.

11 PRECIO REGULAR $197.34

Entrega a comercios

Distribuciones
Mayoristas

PAGÁ CON SUPERPAGO
BENEFICIO ADICIONAL DEL

BENEFICIO

5%

Contacto 3468 440435 | ventas@dhmayorista.com.ar

Solo para comercios dados de alta | hasta agotar stock | Solicitarlo al vendedor


Click to View FlipBook Version