ENDIDIKAN GURU KAMPUS
NDIDIKAN ISLAM
KURSUS 100
KRO DAN MAKRO
A ARAB
B2102R
ad Farhan Iskandar Bin Rahmat
202400140
07- 07- 5395
P
2021
ma Martiny Binti Md Yasim
ابتداء من الواجبات
الکتابة
18.10.2021 العرض
1.11.2021 إنتاج الحاصلات
28.10.2021 جملة
a maklum balas daripada pensyarah
Tarikh :
8/12/2021
المحتويات
صفحة
10 -1
13-11
14
جدوال ا
الرقم الموضوع
1.0الطة التدريس اليومية
2.0الطة التدريس الفصلية
3.0الطة التدريس الاسبوعية
دريس يومية
فيبواري)2021
قة )
1تلميذا و32
ل
ذ الکلمات الملابس في الوحدة الثانية
م
إلى الكلمات حسب المحاور المقترحة ونطقها نطقا
في الفصل اي کرسي
ا ونطقها.
1.0خطة التد
:اللغة العربية -1المادة
3 :بيجق -2الفصل
-3التوم /التاريخ :يوم الاثنين ( 1
:مساء ( 30دقيق -4الزمن
-5عدد التلميذ 40 :تلميبذا 18
:تفصل الى الفصل -6الموضوع
-7المعلومات السابقة : :قد علم التلميذ
-8المهارة المرکزة :الاستماع والکلام
-9معيار المحتوى 1.3 :الاستماع إ
صحيحا .مثل الملابس أي قميص أو
-10معيار التعلم :
- 1.3.1القدرة على محاكاة الكلمات وترديدها
-1.3.2القدرة على تحديد الكلمات المسموعة.
ف المسموعة.
قصاصات للكلمات المسموعة.
التلميذ من :
لمة والحروف المسوعة.
خل الكلمات المسموعة تمييزا صحيحا بعد استماع
من :
خل الکلمات بعد الاستماع
خل الكلمات بعد االستماع إلى قراءة المعلم.
ستماع إلى أسئلة المعلم.
لاستماع إلى أسئلة المعلم.
لاستماع وتتکلم جيدا
م /التحليل /التطبيق /التذکر /الفهم
-1.3.3القدرة على تمييز الكلمات املسموعة.
-1.3.4القدرة على تكوين الكلمات من الحروف
-1.3.5القدرة على إنتاج املصقات وسجل الق
-11أهداف التعلم :بعد متابعة الدرس يتمكن
.1نطق أصوات والاستماع والکلامکل
.2تمييز أصوات الکلمات المحاور داخ
متكرر.
-12معايير النجاح :ينجح الطالب اذا تمکن م
.1نطق 5اصوات الحروف الملابس في داخ
.2نطق 5أصوات الحروف في الفصل داخ
.3تمييز 4أصوات الحروف الالوان بعد االس
.4تمييز 4أصوات الحروف الزمان بعد الا
-13التقييم المدرسي الشامل :قراة جيدا و الا
-14مهارة التفکير :الابداع والابتکار /التقييم
-15العناصر عبر المنهج :
جاعة
طلعواملعرفة /االنضباط /املنافسة
النقدي/مهارات التعاون/مهاراتالتواصل/التفكير
لشرائح /النترنت /الةّ الكمبيوتر /الجو /أدوات
مهارة ريادة الاعمال /املهارة االجتماعية )العمل
دى الحياة وإدارة المعلومات /الاداب واألخىق المهنية/
الموجه /التعلم الفرد السياقي /التعلم التعاوني /التعلم
المشاريع /التعلم القائم على حل المشكالت /الكفاءة
بطاقات الکلمات ،بطاقات الصور
✓ القيم النبيلة :مسؤولية /التعاون /الشج
✓ ريادة الاعمال :الجهد/التعاون/حبالتط
✓ مهارة القرن الحادي العشرين :التفكير
الابداعي
✓ تيکنولوجيا المعلومات والاتصالات :ال
التعلم والتعليم اللكتروني.
-16المهارات الانسانية :مهارة الاتصال/
الجماعي) /التفكير الناقد وحل المشكلة /التعلم مد
مهارة القيادة الرئاسة.
-17الممارسة البيداݢوݢيا الحالية :التعلم السياقي
االستقصائي /التعلم الاستكشافي /التعلم القائم على
في .6 C
-18الوسائل المعينة :جهاز العرض الاکتروني ،
.
الانشطة التعليمية والتعلمية الملاخظة
شحص واحدا يتم تكليف يتأكد املعلم من
الطلاب بقراءة الدعاء قبل استعداد التالميذ
قبل الدعاء أَْرَحَم الَّرِِْحيَن الدراسة بدعاء جمعيا.
ِن يَْفَقهُ قَْوِل
الملاخظة الانشطة التعليمية والتعلمية
-الاستراتيجية ينظر الطلبة إلىالصورة.
العصف الذهن
-يسأل المعلم عن الصورة
-يذكر الطلبة عن صورة
المحتويات الطوات
والزمان
قراءة الدعاء مقدمة
بِ ْسِم اللِه الَّرْْحَ ِن الَّرِحيِم ( الدقيقتان)
الَلُّه َّم افتح َعلَْينَا ِح ْک َمتَ َك َوانْ ُشْر َعلَْينَا ِم ْن َخَزائِ ِن َرْْحَتِ َك يَا
َر ِّب ا ّْشَرْح ِْل َص ْد ِر ْي َويَ ِّسْرِل أَْمِري َوا ْحلُ ْل عُْق َدةً ِم ْن لِ َسان
َر ِّب ِزْدََن ِعْل ًما َواْرُزقْنَا فَ ْه ًما َوالْحَْم ُدِِّّلِ َر ِّب الَعالمِيَن.
المحتويات الطوات والزمان
التمهيد صورة الکرسي و سبورة
( 3دقائق)
-يعطي التلاميذ مسح البطاقة
عن صورة وجواب نطق الكلمة
جيدا.
الانشطة التعليمية والتعلمية الملاخظة
يظهر المدرس بطاقة المسح الطريقة
للطلاب المواد التعليمية مثل السمعية
صور الطاولات واللوحات التحليل عملية
وحة ،مروحة ،البيضاء والكراسي وممحاة التقييم الشامل
السبورة والمروحة.
-کرسي -سبورة
المحتويات الطوات والزمان
الاستماع والكلام الطواة الاولى
( 5دقائق)
الکلمات
في الفصل:
كرسي ،سبورة ،ممسحة ،مكتب ،بابَ ،نفذة ،فصل ،لوح
دولاب ،مكنسة ،سلة ،مصباح
الانشطة التعليمية والتعلمية الملاخظة
-يسال المعلم عن الطلاب في -عملية التقييم
الشامل هذه الصورتين
-التحليل -يجيب الطلاب السؤال
-يذكر الطلب عن صورة
مثلا سبورة و الکرسي
-ينطق المعلم أصوات الحروف
-يحاكي الطلبة أصوات
الحروف
المحتويات الطوات والزمان
الاستماع والكلام
الطوات الثانية
الکلمات ( 7دقائق)
في الفصل :
كرسي
سبورة
ممسحة
مكتب
نافذة
الانشطة التعليمية والتعلمية الملاخظة
-عملية يقرأ المعلم الكلمات -يستمع
التقييم الشامل
-يميز الطلبة الطلبة إلى المعلم
الكلمات التي فيها الالة في -التمييز
الفصل باختيار البطاقة
الصحيحة.
المحتويات الطوات والزمان
الکلمات
الطوات الثالثة
فصل ( 11دقائق)
لوحة
باب
مروحة
دولاب
الانشطة التعليمية والتعلمية الملاخظة
ينطق الطلبة الكلمات التي فيها عملية التقييم
في الفصل
مكنسة
سلة
مصباح
المحتويات الطوات والزمان
الامثلة الکلمات الكلمات المدروسة فيه ( في الفصل ) الاتمة
( دقيقتان )
جوةكلها /إال ..................في الدراسة هذا
إلى اال نتباه أو االهتمام .منها :ال يمكنني أن أركز
المفروض علي أن أهتم بطالب بطيء وغيرمطيع.
م .إن شاء هللا غدا سأحاول أن أستخدم الوسائل
الاستماع والكلام ثم سأعطيهم الهدايا تشجيعا
ل اقتران املباشر واملران على القواليب في األنشطة
__________________________
__________________________
________________
املاء الملاحظات الذاتية
نجحت في /ما استطعت الحصول على األهداف المرج
اليوم .ولكن هناك بعض األفكار المهمة التي تحتاج
أو أختار 6تلميذا مفضال أوذكيا فقط .بل من
ولابد لي أيضا إعداد النشاط املالئم للتالميذ جميعهم
المعينة المتنوعة والرائعة والعنيقة في تعليم مهارة
للمتحمسين .سأستخدم أيضا أساليب متعددة مثل
وال أتكلم بلغة األم على اإلطالق.
املا الملاخظات من المشرف /المرشد:
_________________________
_________________________
_________________________
دريس الفصلية
المحتويات الانشطة التعليمية الملاخظة / هدف التعلم
التعلمية الوسائل المعينة/
القيم/
المهاراة اللغوية
التنفيذ من خالل الکلمات :المقاطع الاستماع الى
والکلمات :
األلعاب الشفهية، الکلمات و التلميذ على في الفصل:كرسي،
و األناشيد ،و القراءة جملة المهارات اللغوية سبورة ،ممسحة،
المفروضة على مكتب ،باب،
الكالم الجماعي ،و الاساسية َنفذة ،فصل،
حركات الجسم ،و الشاشة واستعداده لوحة،
اإل يماءات ،وتمثيل اللوحة. لتطبيقها تعر
الحوار مع إرشاد
المعلم.
2.0خطة التد معيار المحتوى الاسبوع /الوحدة
معيار التعلم التاريخ الموضوع
في نهاية الدرس الاستماع إلى الكلمات الاولى : 6
يتمکن التلاميذ من : حسب المحاور المقترحة الفصل الى
ونطقها نطقا صحيحا الفصل 2021 / 2 / 1
1.3.1القدرة على -
محاكاة الكلمات الملابس
في الفصل 2021 / 2 / 5
وترديدها ونطقه الالوان
.
الزمن
تلوين صور في الفصل:كرسي،
للكلمات سبورة ،ممسحة،
المسموعة. مكتب ،باب،
َنفذة ،فصل،
تعيين صور لوحة،
للكلمات
المسموعة ،وتعيين في الفصل:
الحركات القصيرة مروحة ،دوالب،
والطويلة من خالل مكنسة ،سلة،
اإل يماءات،
واإلشارات ،واللعبة مصباح
اللغوية )محطة
الكلمات(
1.3.2القدرة على 7
تحديد الكلمات 2021 / 2 / 8
المسموعة
-
1.3.3القدرة على 2021 / 2 /12
تمييز الكلمات
المسموعة 8
2021 / 2 /15
-
2021 / 2 /19
تركيب الكلمات
باستخدام المواد
المختلفة ،و
تشكيل الكلمات
املسموعة ،و
لعبة، DART
و ألعاب
الكلمات ،و
ألعاب تخمين
المفردات ،و
ألعاب عشوائية
الكلمات
التنفيذ من خالل
العمل الجماعي.
1.3.4 9
القدرة على تكوين
الكلمات من الحروف 2021 / 2 /22
-
المسموعة.
2021 / 2 /26
1.3.5القدرة على
إنتاج المصلقات
وسجل الملصقات
للكلمات المسموعة.
لطة التدريس الاسبوعية
يبراير الى 5فيبواري 2021
الملاخظة الدرس /الموضوع صف
في الفصل بيجق
في الفصل فوکوس
في الفصل
عديل
في الفصل هرموني
في الفصل ݢيݢيه
3.0نموذج ال
التاريخ ابتداء من 1في اليوم /التاريخ
الزمن الص الاثنين
1فيباير 2021
1.30-1.00مساء 3
3.30 - 3.00مساء 3 ثلاث
4.30 - 4.00مساء 3ع 2فيباير 2021
3.00-2.30مساء 3ه رابو
3.00-2.30مساء 3 3فيباير 2021
خميس
4فيباير 2021
جمعة
5فيباير 2021
INSTITUT PE
PEN
KERJA K
PENGAJARAN MIK
BAHASA
BAMB
Nama : Ahma
Angka Giliran : 20212
No Kad Pengenalan : 92020
Program : PDPP
Ambilan : JUN 2
Kumpulan/Unit : 2.12
Nama Pensyarah Kursus : Dr Irm
العلامات المرجحة موعد التسليم
31.10.2021
7.11.2021
8.12.2021
Saya mengaku bahawa saya telah menerima
Tanda tangan Pelajar :
Iskandar